Свадебная флористика: оформление букетов

Свадебная флористика: оформление букетов

Свадебный букет – неотъемлемый элемент свадебного наряда невесты, который как ничто другое подвержен влиянию тенденций моды. 2013 год обещает привнести в оформление свадебных букетов неповторимый шик ретро, и изысканность и изящество винтажного стиля. Эти тренды коснутся не только одежды, но и другой свадебной флористики и аксессуаров.

Каждая составляющая свадебного букета должна быть в гармонии с общим стилем наряда невесты. Так, к свадебным платьям с пышными бальными подолами как нельзя лучше подойдут букеты из нежных роз, выполненные в викторианском стиле. Наряд невесты в стиле 20-х годов ХХ века подчеркнут элегантные каллы.

Свадебная флористика в винтажном стиле

При выборе цветовой гаммы, как правило, акцент делается на спокойных и пастельных тонах и оттенках – кремовом, молочно-белом, карамельном, ванильном, цветах слоновой кости или лаванды. Для оформления цветочного букета лучше выбирать гардении, анемоны или пионы. Декором для таких букетов послужит кружево, винтажные броши или искусственный жемчуг. О том, какие виды нетрадиционных цветов могут использоваться при составлении эко-букетов, можно узнать, перейдя по ссылке.

Оформление цветочных букетов в эко-стиле

Другой не менее интересный тренд в свадебной флористике является эко-стиль. Композиции в этом стиле выполняются из брассики – декоративной капусты. В качестве украшений выступают фрукты, ягоды и другие декоративные элементы природного происхождения.

Другое многообещающее направление в создании свадебных букетов – использование ярких и насыщенных тонов. Свадебные наряды в этом стиле в последнее время снискали огромную популярность среди невест. Особенность свадебного букета, выполненного в этом стиле – лёгкий акцент на цветовой тон платья. Будет вполне достаточно незначительного цветового намёка в небольшом букете невесты – к примеру, несколько пурпурных анемонов на белом фоне из гардений.

Очень оригинально смотрится искусственная свадебная флористика. Букет собирается из пуговиц, шелка, фетра, бархата и других нетрадиционных материалов. Неоспоримое достоинство таких аксессуаров – долговечность. Это позволяет создавать настоящие художественные шедевры дизайна. Букет из искусственных материалов сам по себе станет украшением, которое можно использовать в дальнейшем для создания тех или иных образов.

При оформлении цветочного букета с упором на модные тенденции, важно не забывать о сезонности на рынке цветов и выбирать тот материал, который легче всего найти в это время года.