Как организовать девичник

Когда молодой человек делает предложение руки и сердца своей избраннице, сердца обоих бьются так, что их слышно на расстоянии. Этот миг, самый незабываемый и трогательный, который может захватить в самый неожиданный момент. Но после того как от любимой девушки, прозвучало то долгожданное и многозначительное «Да!», начинается совсем другая жизнь. И первым этапом в переходе к семейному счастью является приготовление к свадьбе. Проведение свадьбы -  дело не простое, поэтому нередко жених с невестой обращаются к родителям за помощью и советом, или идут в свадебное агентство, где опытные специалисты смогут организовать настоящий праздник независимо от того, какой бюджет имеют молодые.

Приготовление к свадьбе – это не только праздничный вечер, дорогое свадебное платье, подарки и немалые расходы, это еще и превосходная возможность проверить свои чувства, еще раз присмотреться к друг-другу, первый раз столкнувшись с общей сложной задачей. Кроме того, свадьба – это еще и огромное удовольствие и череда памятных событий.

 

Одним таким событием для невесты является организация девичника. Девичник – это одновременно и грустный, и радостной вечер, праздник, на котором невеста прощается со своим образом жизни, привычками, подругами и вступает в новый, более серьезный этап своей жизни, приобретая высокий статус – жена. Поэтому организация девичника не менее важна, чем проведение свадьбы, и подойти к этому вечеру необходимо взвесив все детали.


Редко когда свадебные традиции соблюдаются в полной мере, но если речь идет о девичнике, то этот праздник должен быть организован втайне от невесты и оказаться для нее приятным сюрпризом. Хотя мероприятие столь масштабного размаха, порой, и трудно скрыть от невесты, по крайней мере, нужно постараться оставить ее в неведении о дате проведения и о мероприятиях на вечеринке.
Как правило, организацией девичника занимаются лучшие подруги и сестры невесты, в то время как сама виновница торжества, с головой увлечена приготовлениями к свадьбе. Организаторы-подруги, не отвлекая невесту от важных дел и не заметно для непосвященных, выясняют, как именно хотелось бы будущей жене, провести прощание с девичеством. В начале, выбирается подходящая дата, примерно, за неделю до основного торжества, так как раньше проводить девичник, смысла нет, потому что еще никого не посетило полное осознание того, что на самом-то деле происходит. Проведение девичника накануне свадьбы может оказаться некстати, так как в последние дни, невесте не до праздничных вечеров, да и на самой церемонии, невеста должна выглядеть идеально, так что пирушка накануне, может только усугубить положение.


После незаметного сбора информации, выяснив, что на своем вечере хотела бы сделать невеста и как она вообще представляет себе проведение прощания с девичеством, можно смело, но аккуратно приступать к организации сабантуя. Сюрприз можно приготовить самостоятельно, обсудив совместно все детали, а можно обратиться за помощью к профессионалам. Люди, у которых основным видом деятельности является организация свадеб, могут предложить оригинальную программу для проведения девичника, и тогда можно с уверенностью сказать, что прощание с девичеством пройдет на высшем уровне, подруги и невеста, останутся довольны, а вечер незабываемым.
Если организаторы свадеб и прочих тематических вечеринок покажутся лишней тратой денег и если есть уверенность, что собственного креативного и задорного мышления достаточно, что бы составить оригинальную программу вечеринки, а энергии хватит, чтобы все четко организовать и провести, то тогда стоит обратить на несколько самых популярных элементов проведения девичника.


Самое незабываемое, популярное и востребованное на вечере прощания с девичеством – это, конечно же, мужской стриптиз для невесты и ее подруг.  Для реализации подобного шоу, чаще всего отправляются в клуб, но более неожиданным для невесты сюрпризом, буде вызов стриптизеров на дом.