О чем расскажут свадебные фото

Свадьба давно уже прошла, и на одну ячейку общества стало больше, но как приятно взять в руки свадебные фото и вспомнить тот прекрасный день, когда регистратор в ЗАГСе сказала: «Поздравляю! Теперь вы муж и жена». Радостные улыбки гостей, мамины слезы счастья, которые она украдкой смахивала в сторонке, чтобы никто не заметил, отцовское мужское рукопожатие, говорящее о том, какие молодцы, что решились сыграть свадьбу.

 

А дальше – прогулка с друзьями по городу и памятным местам – кажется, что свадебные фото хранят не только тот прекрасный день, но даже передают запахи и то волнение перед самым главным моментом в жизни. Эти самые счастливые моменты начала семейной жизни, чутко уловленные фотографом, напомнят о том дне и расскажут детям и внукам о красивой истории любви их родителей.


Свадебный фотограф – главный человек на торжестве. Нет, ни невеста и ни жених, ни тамада или родители новобрачных, именно фотограф – от него зависит то, какими останутся воспоминания о празднике. Брызги шампанского, влюбленный взгляд мужа, который еще пять минут назад был всего лишь женихом, взмах длинных ресниц невесты и пунцовый румянец – свадебные фото как нельзя лучше передают те эмоции и чувства, ведь из памяти со временем они могут стереться.


Фотограф должен не только уметь снимать и ловить удачные кадры, он должен быть художником, и тогда свадебные фото станут не просто карточками, а настоящими произведениями искусства, трепетно хранящими историю двух сердец.


Перед тем как заказать фотографа, необходимо определиться со стилем фотосессии. Сегодня выделяют два типа: классическая съемка и репортажная. Классическая съемка подразумевает заранее выбранные места и позы, установку необходимого света в оговоренных декорациях. Как правило, это студийная съемка, когда молодые фотографируются как на фото прошлых лет. Репортажный стиль, напротив, является противоположностью классическому – здесь чувствуется творческий подход, такие свадебные фото выглядят оригинально и свежо по сравнению с классическими. Используя такой подход, фотограф должен проявить все свое мастерство и на ходу уметь придумывать что-то новое и свежее в зависимости от обстановки и ситуации.


Дополнительным плюсом проведения фотосессии является возможность получить не только красивые свадебные фото в бумажном альбоме, но и в электронном виде. А при желании, вы можете воспользоваться такой услугой, как бесплатное создание слайд шоу, которое расскажет историю вашей любви и будет радовать вас и ваших детей.