Выездная регистрация брака

Выездная регистрация брака

Сегодня у молодоженов имеется альтернатива – расписываться в духоте городского ЗАГСа, в скучной и банальной обстановке или воспользоваться преимуществами выездной регистрации брака. Очень многие выбирают именно второй вариант, так как он дает возможность зарегистрировать рождение новой семьи в романтической обстановке, провести скучную бюрократическую процедуру по красивому и интересному сценарию. 

 

Где провести выездную регистрацию?

Компании, к услугам которых относится и  организация свадеб, предлагают молодоженам целый ряд мест для выездной регистрации брака:

  • площадки под открытым небом – скверы, сады, красивые аллеи, парки, цветники, лесные поляны, берег реки или морской пляж. Они могут использоваться только в солнечную погоду. Желательно предусмотреть наличие зонтиков или возможность установки навесов на случай внезапного дождя;
  • площадки с оборудованным навесом. К ним можно отнести шикарные беседки и великолепные шатры, оригинальные веранды. Можно использовать как существующие сооружения, являющиеся памятниками архитектуры, так и временные площадки, специально оборудованные для торжества;
  • площадки для регистрации на воде – арендованный теплоход или мост через реку, дебаркадер или шикарная яхта;
  • обзорные площадки – амфитеатры и аудитории, величественные холлы;
  • старинные особняки или усадьбы, другие памятники архитектуры. Они идеально подходят для тематических свадеб;
  • оригинальные площадки для любителей экстрима – стадион, воздушный шар, вершина горы, крыша здания.

Оформление площадок для выездной регистрации брака

Выбранная площадка предварительно оформляется надлежащим образом – на ней устанавливается красивая арка, которая драпируется атласной тканью и украшается цветами. Их подбирает профессиональный флорист. Затем устанавливается регистрационный стол. Он также украшается в тщательно подобранном стиле, на него ставится корзинка для цветочных лепестков, эффектная композиция, а также подушечка для обручальных колец.

 

Жених и невеста подходят к столу по ковровой дорожке, которая может ограждаться специальными стойками с красивыми канатами. Процедура проводится специально подготовленной актрисой или актером, которым вручается папка с актами регистрации брака. Агентства, предоставляющие такую услугу, как свадьба под ключ, обычно разрабатывают все до мелочей, включая оформление места росписи, текст, который должны говорить актеры и молодые, размещение гостей.