Как легко учиться в школе?

alt

Как хорошо учиться в школе и при этом не просиживать за учебниками все свободное время? Таким или похожим вопросом задавался каждый добросовестный ученик более менее встречавший трудности с учебой. Я, ученик 10-ого класса информационно-математического профиля, расскажу вам о своих способах…

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг

 

Иногда на уроках жутко хочется поспать…Я сам сова, мне
это знакомо (=, но особо этим увлекаться не стоит, тебя могут прервать на самом интересном моменте твоего сна… К тому же поставят не желательную оценку. Но, в то же время, не нужно пытаться ответить на все вопросы и задания подряд – это не самый лучший метод.
Первое правило: жди удобного момента. А если быть точнее, то жди легкого вопроса. Рано или поздно, но они всегда бывают, не важно какой предмет. Это удобный шанс получить практически “халявную” пять!

2 шаг

Если предлагают сделать сообщение или реферат – соглашайся, не раздумывай. Иногда даже предлагают сделать презентацию. При современных возможностях любую информацию найти в интернете и распечатать на принтере не составит особого труда. Если умеешь делать презентации, то можно брать и их. Иногда можно даже самому предлагать учителям сделать сообщение, как правило, они только “за”. Согласитесь, что искать информацию в бескрайнем интернете, например, по биологии куда интересней, чем читать заданный надом скучный параграф.

3 шаг

Нельзя портить отношения с учителями. Запомните: если преподаватель хорошо к тебе относится, то, возможно, иногда будет делать тебе скидки. А если плохо, то, может быть, даже начнет придераться. Но и не стоит “подлизываться” к учителям. Как правило, в обществе это не любят.

4 шаг

Что же касается домашнего задания, то тут все просто. Письменные задания лучше выполнять. А что до устных, то их достаточно внимательно слушать на уроке. Ну по крайней мере мне этого хватает (=.

5 шаг

Ну и самое главное: не жди пока тебя спросят – зарабатывай оценки сам! Это дает гарантию от того, что тебя не спросят в тот момент, когда ты ничего не выучил. Плюс к этому, пользуйся шпаргалками. Если грамотно их использовать, то очень помогают. А грамотность приходит с опытом (=. Еще есть такая вещь как сотовый телефон, а в нем есть программы, а среди программ на телефон тоже есть шпаргалки. Намек понятен? Ну и последнее…Никогда не читайте по литературе полные содержания, будте хитрее – читайте краткие!

 

Источник