Английский летом: удобно и доступно

Английский летом: удобно и доступно

Изучение иностранных языков в современном мире практикуется с самого раннего детства. Как известно, дети более восприимчивы к запоминанию всего нового. К тому же, уникальные особенности детской психики позволяют мягко, в игровой форме наладить процесс постижения чужой языковой культуры. Оптимальным вариантом современного обучения иностранному языку может стать детский английский лагерь. При этом ваш ребенок сможет не только качественно и с комфортом отдохнуть, но приобрести базовые знания столь необходимого в сегодняшних условиях иностранного языка.

Как правило, проживание в подобных лагерях предполагает не только тренинговые программы по английскому языку, но и ряд сопутствующих, не менее увлекательных дисциплин. Погружение в англоязычную среду при этом происходит легко и непринужденно – дети играют в традиционные американские и английские игры, участвуют в веселых конкурсах, организуют концерты, музыкальные выступления и театральные постановки. И все это – на английском языке! Подобная методика позволяет приблизить лексику учащихся к уровню носителей языка, а занятия в развлекательной форме помогают «разговорить» даже самых застенчивых ребят.

Занятия с детьми проводят квалифицированные педагоги, которые имеют многолетний опыт и стаж преподавания. При этом летний лингвистический лагерь предполагает и непосредственное общение с носителями английского языка и культуры. Гости делятся впечатлениями о нашей стране, вместе с детьми участвуют в соревнованиях и конкурсах, поют национальные песни. Как правило, подобные лагеря организуются на базе пансионатов, домов отдыха либо детских оздоровительных лагерей. А это свидетельствует не только о высоком уровне предоставляемого отдыха, но и о наличии необходимой современной инфраструктуры. Ваш рбенок сможет получать ежедневное питание, он будет иметь все необходимые условия для качественного обучения и отдыха. Вот почему подобные языковые программы имеют столь высокую популярность на сегодняшний день.

Для детей младшего школьного возраста предусмотрен широкий ряд мероприятий и тематических игр, специально подобранных с учетом их особенностей восприятия. Размещаются младшие дети отдельно от старших, что позволяет специально для них создавать отдельное расписание – чередовать прогулками игры и занятия во избежание усталости, раньше укладываться на ночь. Маленьким детям в лагере очень важна помощь в решении бытовых вопросов: развесить одежду, высушить волосы, помочь искупаться – и в этом им будут помогать опытные и внимательные педагоги. В целом же, летний лингвистический лагерь является замечательной формой приобщения к иностранному языку и культуре, которое впоследствии станет хорошим интеллектуальным подспорьем вашим детям.