Продленка – друг ребенка и родителей

Далеко не каждая семья может позволить себе неработающего родителя. Для кого важен карьерный рост, кому жизненно важно дело всей жизни, большинству просто необходимо заработать на кусок хлеба. Однако в результате страдают дети, которые не готовы к одиночеству, но вынуждены в нем жить по полдня после школы, ожидая прихода взрослых. Подобной ситуации избегают те, кто пользуется возможность и отправляет ребенка в школу полного дня в Москве.

Польза продленки


Конечно, ничто не может заменить домашний уют и родительскую ласку. Однако некоторые вещи вполне можно компенсировать, сохраняя физическое и психологическое здоровье малыша:
  • Присмотр взрослых. В детском возрасте необходим постоянный контроль, позволяющий ограждать от грубых ошибок, направлять на путь развития, помогать в сложные моменты. В любой момент помощь будет рядом.
  • Постоянная занятость. Сколько проблем возникает только из-за того, что ребенку нечего было делать. Самые невероятные идеи попадают ему в голову. Время продленки полностью расписано, активные занятия и активный отдых – то, что снижает риски неожиданных и ошибочных решений.
  • Помощь в учебе. Выполнение домашних заданий поможет регулярно закреплять полученные знания. Но есть еще множество дополнительных занятий, развивающих самые перспективные направления каждого ученика, помогающие достигать индивидуального развития и личного роста.
  • Питание. Кажется ли это мелочью? Нет. Полноценное и регулярное питание способно поддерживать организм на нужном уровне. А ведь не факт, что дома малыш самостоятельно будет есть супчик.
  • Общение. Длительное пребывание в коллективе помогает акклиматизации ребят, у которых проблемы с коммуникативными функциями. При этом всегда рядом находится профессиональный психолог-практик.

Выбор школы полного дня, несомненно, разумное решение, которое принесет пользу ребенку. Родители же это время могут спокойно строить карьеру, поддерживать материальное состояние семьи и ощущать уверенность, что детям комфортно, безопасно и их развитие неуклонно идет вверх.
Продленка – друг ребенка и родителей

Частные школы


Особо нужно отметить учебные заведения, которые не следуют общеобразовательной программе, но работают с каждым ребенком индивидуально. Их занятия направлены на изучение возможностей и склонностей ученика, вплоть до создания индивидуальной программы, если этого требует ситуация.

Дети кроме обычных занятий с преподавателями высших категорий регулярно получают дополнения в качестве экскурсий, активных спортивных занятий, интеллектуальных игр, кружков, мероприятий, тщательно изучают этикет и пользуются им в обычной жизни. Это дает мощный бонус во взрослой жизни и возможность с детского возраста обладать важными знакомствами, тесными связями с себе подобными. Поэтому школа полного дня – оптимальный выход для современной семьи.