Серия Lego Nexo Knights для подростков 7-14 лет

Lego Nexo Knights – уникальная серия конструкторов, объединившая сборку моделей с захватывающими виртуальными сражениями. Выпущенная специально для подростков 7-14 лет, грезящих о далеких мирах, коллекция игр погружает ребенка в удивительный мир королевства Найтония, пяти отважных рыцарей и их наставника – легендарного волшебника Мерлока. Современные рыцари сражаются со злобным шутом Джестро, нашедшим колдовскую книгу и поднявшим злобных монстров на войну, но не простыми мечами, а с помощью высокотехнологичного цифрового оружия.

В чем суть игры «Рыцари Нексо»?


Главная идея игры «Лего Нексо Найтс» – собрать максимальное количество щитов с уникальными Nexo-силами (170 единиц), получить допуск к мощнейшему виртуальному оружию и победить армию монстров-разрушителей, угрожающих жителям королевства. Щиты можно найти повсюду: в магазине, в рекламных постерах, в игре, в телевизоре и в самих конструкторах, затем просканировать с помощью телефона или планшета и использовать в бесплатном игровом приложении Lego – «Мерлок 2.0».Чем их больше, тем более мощными сверхспособностями будут обладать рыцари «Нексо» и быстрее дадут отпор силам злого Джестро.
Серия Lego Nexo Knights для подростков 7-14 лет

Особенности серии Nexo Knights


Серия «Лего Рыцари Нексо» выпускается с 2016 года ивключает 32 комплекта, которые условно можно разделить на несколько линеек:
  1. 1. Конструкторы для сборки с главными героями, их боевыми аксессуарами и местами сражений.
  2. 2. Конструкторы с героями, обладающими щитами «Абсолютная сила».
  3. 3. Виртуальное приложение «Мерлок 2.0».
  4. 4. Полибеги с минифигурками второстепенных героев, плакатами, стикерами и Lego-брелоками.

Все элементы отлично сочетаются между собой, позволяя разыгрывать собственные битвы и героические миссии между благородными лего-рыцарями и монстрами-завоевателями. Чтобы заинтересовать почитателей этой серии «Рыцари Нексо», компания Lego выпустила мультипликационный фильм с аналогичными героями, в которых также есть щиты с абсолютной силой. Игровые наборы «Лего Рыцари Нексо» позволят вашему ребенку оказаться среди рыцарей, окунаться в мир фэнтази и сразиться с силами зла.
Серия Lego Nexo Knights для подростков 7-14 лет
Конструкторы Nexo Knights, как и остальные игрушки «Лего» для мальчиков и девочек, способствуют формированию пространственного мышления, развивают воображение, тренируют память и усидчивость. Детали изготавливаются из экологически чистого пластика и полностью безопасны для здоровья детей.