Как одеть мальчика подростка

Практичность или эстетика


Зачастую родители отдают предпочтение вещам практичным, не задумываясь об эстетической стороне, что неправильно. Надо уметь совмещать два этих понятия тогда вещи будут радовать ребенка. Многим мамам наверняка приходилось сталкиваться с такой ситуацией, когда сын не хочет одевать приготовленные ему вещи по той причине, что они мало чем отличаются одна от другой.
Это нужно принять к сведению. Одежда должна быть красивой, что способствует прививанию вкуса у ребенка. Помимо повседневной одежды, в гардеробе ребенка должны быть вещи нарядные, на особый случай.
Как одеть мальчика подростка

Рубашки и водолазки


Многие мальчики предпочитают рубашкам водолазки и свитера. Так как в них отсутствуют пуговицы и их можно быстро снять и одеть. Но, тем не менее, рубашки тоже должны быть в детском гардеробе, тем более что этот предмет одежды предлагается разных фасонов с декоративными элементами и принтами, которые подойдут и для повседневности и для праздника. Их можно носить на выправку или заправить в брюки.
Сорочки бывают:
  • Классические
  • С длинным рукавом
  • С коротким рукавом
  • Поло с принтом

Ознакомиться со всеми моделями можно здесь https://my-choupette.ru/catalog/age/malchik_1_8/kollektsionnaya_odezhda3/rubashki_i_vodolazki/.
Не стоит бояться предлагать ребенку одевать светлые вещи, мотивируя это тем, что он быстро их испачкает, напротив, приучайте его к аккуратности.

Джинсы


Они никогда не выходят из моды, более того, она время от времени возвращается спустя какое-то время. Потертые джинсы снова на пике популярности, мальчику подростку такой вариант придется по вкусу. Какой бы фасон джинсов вы не выбрали, следует обратить внимание на такой элемент как карманы. Они непременно должны быть, чтобы ребенку было, куда положить мелкие вещи.
Джинсовых брюк должно быть несколько пар, повседневные, на пересменку и на случай выхода в свет, чтобы было в чем пойти в гости на день рождения, например.

Пиджак


Эта одежда придаст образу торжественность, мальчик, одетый в красивый пиджак произведет впечатление среди своих сверстников. Главное правильно подобрать цвет, который будет гармонировать с рубашкой, обувью и брюками. Пиджак можно заменить кофтой на молнии или безрукавкой.

Верхняя одежда и обувь


На холодную погоду хорошо подойдет теплая стеганая куртка с капюшоном с меховой отделкой, хорошо сочетаться она будет с лакированными ботинками. Для любителей выглядеть более строго, плащи и пальто. В любом случае, в выборе одежды важен не только взгляд взрослого, но и ребенка. Его мнение нужно учитывать, все-таки именно ему предстоит носить эти вещи.