Лучшие способы изучения английского языка для детей

Как выучить английский язык ребёнку


  • Прибегнуть к услугам репетитора. Количество полученных знаний прямо пропорционально количеству занятий. Вот только ли захочет непоседа заниматься, особенно, во время летних каникул? На этот случай есть другой способ, за номером два.
  • Некоторое время, проведённое в специализированном лагере, где отдых совмещён с усиленным изучением языка, сделает английский для детей более доступным и понятным. У этого метода изучения столько преимуществ, что в период летнего отдыха он является наиболее предпочтительным.
  • Обучающие программы, представляющие собой тренажёры для запоминания слов, тесты и многое другое. И, конечно же, язык, преподносимый в игровой форме, поддаётся изучению гораздо лучше.
  • Самостоятельные занятия. Подобные методики рассчитаны на усидчивых и ответственных ребятишек. Для них созданы специальные учебники и прочие средства обучения.
  • Курсы. Групповые занятия наиболее эффективны, чем индивидуальные. Может, это дух соперничества влияет на детей, а может, возможность лишний раз пообщаться, в том числе, и на английском языке.
  • Школьная программа. По сути, это только азы. Отличное знание языка получить таким образом невозможно, даже если записаться на факультатив.
  • Словари и книги на английском. Хороший способ. Только скучный, если в книге отсутствуют картинки.
  • Стикеры. Можно обклеить предметы домашнего обихода и интерьера стикерами с их названиями на английском языке. Только вряд ли знания выйдут далеко за пределы быта. Хотя, будущим горничным и портье они явно пригодятся.
  • Видео-, аудиоуроки, обучение по скайпу, сайты, блоги, дистанционные курсы – всё это реально помогает изучить английский язык, если подойти к данному вопросу серьёзно.

Лучшие способы изучения английского языка для детей

Почему стоит отправить ребёнка в лагерь?


Вероятно, потому что удастся совместить отдых и обучение, причём, довольно эффективное. Ведь ребёнок будет общаться со своими новыми друзьями на английском языке, а опытные педагоги помогут раскрыть имеющийся потенциал и сделают всё возможное, чтобы интерес обучающегося (и отдыхающего) к английскому языку лишь возрастал. Помимо этого, ребёнок получает возможность полноценно отдохнуть. То есть, поездка в специализированный лагерь позволяет окрепнуть физически и развиться интеллектуально, что уже само по себе неплохо.