Выбираем мебель для школьника правильно

Нет никакого неудобства в том, чтобы уточнить наличие маркировки, говорящей о стандартах, у консультанта, если вы покупаете мебель для школьника в интернет-магазине Екатеринбурга. Вся мебель изготовлена из экологически чистых материалов, но вы, конечно, имеете полное право проверить и это.

Удобство использования и расширенный функционал мебели для школьника – основные критерии при выборе


 
Мебель для школьника должна только способствовать его развитию и поддержанию здоровой физической формы. Поэтому выбор каждой детали интерьера – стола, стула, шкафов, кровати - должен производиться совместно с ребенком. С началом учёбы большинство детей сталкиваются с проблемой нарушения осанки из-за постоянного сидения за столом. В школе ребёнка контролировать сложно, но домашняя обстановка призвана исправлять ситуацию.

Наибольшее внимание в мебели для школьника стоит уделить рабочему месту. Стул, за которым школьник будет проводить много времени, должен быть в первую очередь удобен ему самому. Ноги должны доставать до пола, спинка нужна жесткая, желательно наличие подлокотников. Сидеть нужно так, чтобы согнутые в локтях руки можно было удобно положить на стол. Здесь нужно лишь правильно подобрать размер, отличным решением может стать стол с регулируемым уровнем подъёма столешницы.

Выбираем мебель для школьника правильно

Распашные шкафы для подростка



В мебельном магазине ассортимент шкафов чаще всего делится на распашные шкафы и шкафы-купе. Но на сегодняшний день наиболее приемлемым для ребёнка видом эксперты считают первый из этих двух вариантов.

Выбирая конкретную модель, во внимание нужно принять несколько факторов. Первое: высота распашного шкафа должна подходить ребёнку, то есть он должен иметь возможность дотянуться до самой верхней полки, не боясь упасть с наскоро подставленной табуретки. Второе: обратите внимание на покрытие дверец в распашном шкафу. Не стоит покупать модели со стеклянными дверцами или с какой-либо хрупкой отделкой. Кто из нас не бил стёкла в детстве? А ведь неосторожное движение в процессе игры с друзьями может обернуться серьёзной травмой. К тому же, шкаф все же должен прослужить долгое время.

 Именно распашной шкаф удобен тем, что в нём множество полок, и хранить можно в таком шкафу всё: от одежды до книг. А закрытые полки уберегут все вещи от пыли и скроют беспорядок. Кстати, родителям не стоит убираться в шкафу своего ребенка, ведь это – его личное пространство, и вмешательство чревато конфликтами. О необходимости убраться, всегда можно просто напомнить.

Тумбы под телевизор для детской



На сегодняшний день, телевизор используется нами ежедневно. И если раньше он лишь был способен передавать программы от государственных телекомпаний, то сегодня большие плоские экраны обзавелись множеством ролей. Их подключают к игровым приставкам или к компьютерам, смотрят фильмы в интернете, используют для более комфортной работы.
Но одно остается неизменным: телевизор по-прежнему нужно куда-то ставить. Необходимо куда-то спрятать провода, видеоплеер, ту же приставку или системный блок. Поэтому тумбы под телевизор пользуются спросом как неотъемлемая его часть.
Как правило, эта тумба под телевизор длиной с сам экран, с распашными шкафчиками слева и справа. Посередине находится отсек для видеоплеера. Дверки могут быть застеклены или закрыты – можно либо похвастаться коллекцией фильмов, либо свести визуальную нагрузку к минимуму. Всевозможные кабели сводятся к задней стороне тумбы и скрыты от глаз.
Тумба под телевизор становится полноценной деталью детской, поэтому в магазине можно найти множество вариантов тумб, выполненных в разных материалах и цветовой гамме. Каждая тумба отличается уникальным дизайнерским решением, и любой покупатель найдет себе свой идеальный вариант.