Зачем нужна справка ребунку в школу

Зачем нужна справка ребунку в школуЗачем нужна справка ребунку в школуРано или поздно для каждого родителя заканчивается то безмятежное время, когда его ребенок ходил в детский сад и играл. Настает время школьных занятий. Но с каким настроем ребенок отправится получать новые знания, зависит всецело от родителей, которые прививают ему любовь ко всему новому и интересному.

Существуют общие требования к первоклассникам, хотя каждая школа вносит в них свои коррективы. Одни требуют от новичков только знания алфавита, другие - умения читать и писать. Но есть то, что в каждой школе является обязательным атрибутом для допуска к занятиям - справка из медицинского учреждения.

Справка в школу для ребенка в СПб выдается на основе уже существующей медицинской карты, а так же осмотра ряда врачей. Если ее нет, то ребенка просто не примут в школу. Справка подтверждает, что у малыша нет ни физических, ни психических отклонений, которые могли бы помешать его обучению наравне с остальными. К тому же медосмотр может помочь выявить проблемы, которые родители могли не заметить и вовремя взяться за их исправление.

Взять справку в последний день не получится, так как пройти всех врачей сразу вряд ли удастся.