Скачать портфолио для первоклассника бесплатно для мальчика

 
Поступление в первый класс вашего сына – это важный рубеж в жизни каждого ребенка. Уже сделан первый шаг, сказано первое слово, спета первая песня, нарисован первый пейзаж - этот список можно продолжать очень долго. Все эти первые и очень важные достижения очень значимы для ребенка и его родителей, именно они дают полное представление о личностных качествах вашего ребенка, о его наклонностях и талантах, об уровне его развития и качестве подготовки к школе, а также, что самое важное, эти достижения подводят некоторый итог беззаботной и насыщенной жизни дошкольника. Сегодня многие общеобразовательные школы и лицеи при поступлении вашего ребенка в первый класс могут попросить предъявить портфолио первоклассника.
 
 

Что такое портфолио для первоклассника?


Портфолио первоклассника – это ярко оформленный альбом или специальная папка, в котором собрано все то, что может рассказать о вашем сыне и его насыщенной жизни до поступления в школу.
 

Для чего нужно портфолио для первоклассника?


Портфолио информирует школу о новом ученике, о его умениях и предрасположенностях, о его целях на будущее, также портфолио знакомит школу с семьей ученика, с его друзьями, с его привычками. Чем полезно портфолио ребенку? Портфолио формирует самооценку ребенка и его первые социальные представление - о своем месте в школе, в социуме, в семье и т.д. Учит ставить цели и задачи, делать выводы и подводить некоторые значимые для него итоги.
 

Как сделать портфолио первоклассника для мальчика?


Вы можете сделать портфолио вашему сыну на заказ, выбрать при этом подходящую для него тематику («Тачки», «Человек-Паук», «Танчики» и т.д.). Вы загружаете ваши любимые фотографии на сайт выбранной компании или приносите фото прямо в офис и через неделю получаете непревзойденный результат.

Также можете сделать портфолио самостоятельно, вооружившись ножницами, цветной бумагой, карандашами, яркими стикерами и т.д. Обычно портфолио состоит из несколько разделов, которые включают основные сведения о вашем сыне, рассказе о семье, о друзьях, о домашних питомцах, увлечениях, важных достижениях, планах на будущее и т.д. Каждый новый раздел обычно начинается на новой странице и сопровождается интересными высказываниями, рисунками, фотографиями, аппликациями.

Скачать портфолио для первоклассника бесплатно для мальчика вы можете прямо на нашем сайте. В каталоге шаблонов портфолио для мальчиков – вы найдите интересные и оригинальные варианты на любой вкус.
В любом случае, закажете ли вы портфолио в специализированном агентстве, или сделаете самостоятельно, это будет приятным подарком для вашего ребенка на долгую память.