Как собрать ребёнка в школу?

Лето близится к концу и родителям школьников пора задуматься о покупке всего необходимого для своих чад, чтобы быть полностью экипированными для нового учебного года. Купить нужно много всего, и желательно не откладывать всё на последний момент, так как цены в преддверии 1 сентября взлетают до небес. Настоятельно рекомендуется собирать ребёнка в школу заранее, что сэкономит Вам и время и деньги.

Перед покупкой канцтоваров набросайте список всего необходимого, чтобы в последствии ничего не забыть и не купить лишнего. Обычно это стандартный набор, состоящий из обилия тетрадей, как в клетку так и в линейку, ручки, карандаши простые и цветные, пенал, дневник, альбомы для рисования - для учащихся начальных классов, точилки для карандашей, ластики, подставка под учебник. Какие-то дополнительные особые покупки, возможно, потребуется уточнить в школе.

Помимо канцтоваров, список возглавит ранец и форма, в том числе и спортивная.

Актуальны вопрос : "Где же приобретать всё необходимое для школы?" В народе бытует мнение, что лучше отовариваться на рынках, из-за низкой цены, но это далеко не всегда правильное решение. Безусловно, на рынках цены ниже, но и качество соответствующее. В магазинах же качество на высоком уровне и стоимость товаров соответственно выше. Плюс ко всему - всегда можно поменять какую-то неподходящую вещь при наличии чека

Но, как уже было сказано, цены в середине-конце августа стремительно растут как на рынках, так и в магазинах, поэтому совершайте покупки заранее.

Исключение, пожалуй, составит спортивная форма и обувь. В этом случае лучше повременить до конца лета, так как дети стремительно растут и к началу учебного года одежда с обувью могут оказаться малы.

Лучше всего разбить покупки на несколько дней - в первый, к примеру, закупить необходимые канцтовары, в последующие - одежду и ранец. В противном случае Вас ждут непредусмотренные затраты, и качество купленных вещей может оказаться гораздо хуже, ввиду спешки.

Совершать покупки желательно вместе с ребёнком, каким бы утомительным занятием это не казалось. Мнение ребёнка при выборе тетрадей или чего либо другого является очень важным, так как стимул к занятиям гораздо больше, когда под рукой вещи, которые нравятся ребёнку. Но и переусердствовать не стоит - обилие ярких рисунков и красок на обложках дневников и тетрадей могут отвлекать внимание ребёнка. Ранец в любом случае нужно выбирать вместе, так как он должен подходить анатомически и быть удобным.

Сборы ребёнка в школу обойдутся в приличную сумму, поэтому целесообразным будет начать откладывать средства заранее и совершать покупки постепенно, в течение месяца.

Подготовка к учебному году - дело непростое, но при должном отношении и подходе, составив список всего необходимого и начав покупки заранее, Вы справитесь с этой задачей. Тем более, основные сложности возникают перед родителями первоклассников, которые собирают ребёнка в школу в первый раз.