Модная школьная форма для девочек. Что носить в школу?

Большинство современных школ предлагают своим ученикам строгий дресс-код. Это помогает развить у школьника такие положительные качества, как аккуратность и порядок. Благодаря применению общей для всех школьной формы дети чувствуют себя на равных и богатым их ровесникам не удаётся выделяться из толпы. В то же время именно введение школьной формы в некоторой степени ограничивает личную свободу подростка.

В этой статье мы поговорим о школьной форме для девочек и поможем вам определиться, что же всё-таки лучше будет одеть в школу и выглядеть при этом стильно, но одновременно не выходя за рамки общепринятых правил.

Совершенно неважно, существует в вашей собственной школе строгий дресс-код или же нет, но ни в коем случае нельзя надевать на школьные занятия такие вещи, как: короткие юбки, чересчур откровенные платья, а также банданы. Избегайте нанесения яркого макияжа, можете лишь использовать тушь для ресниц или блеск для губ, и то, только в том случае, если вы уже являетесь ученицей старших классов.

Как правило, школьная форма для девочек состоит из следующих компонентов: юбка, блузка и жакет. Когда вы выбираете школьную форму, то в первую очередь необходимо обращать собственное внимание на качество используемого для её пошива материала, иначе по прошествии короткого времени вам вновь придётся приобретать очередной комплект. Помимо этого, школьная форма должна обеспечивать должный уровень комфорта и удобства и быть такой, чтобы ты могла одевать её круглый год. В связи с этим ни в коем случае не стоит экономить при покупке комплекта школьной формы.

Неплохо, если ты имеешь пару комплектов такой формы. С их помощью ты сможешь создавать различные красивые композиции.

Большинство производителей изготавливают подобные изделия или из чистого хлопка, или же из смешанных материалов. Предпочтительнее будет второй вариант. Кстати, даже на мировых показах зачастую представляют варианты школьной формы. Например можно наблюдать удлинённые шорты и классические брюки, плиссированные юбки и бермуды, а также рубашки-поло и классические модели рубашек. Большинство стилистов сходятся во мнении, что в школу нужно одевать плиссированную юбку и блузку в классическом стиле, что позволит вам выглядеть привлекательно и красиво. Также неплохим вариантом станет комплект из сарафанчика и белой блузки, а весь образ можно будет дополнить бежевыми или белыми капроновыми колготками. Для учащихся старших классов более предпочтительными станут юбка-карандаш, дополненная коротеньким пиджачком. И вовсе нет необходимости для того, чтобы выглядеть взрослее, одевать обувь на высоком каблуке. Неплохо и стильно смотрятся плиссированные шорты и бермуды в комплекте с гламурным молодёжным кардиганом. В то же время если вы относитесь более спокойно ко всяким модным вещичкам, то вам неплохо будет одеть классические брюки и рубашку-поло, причём как сам цвет рубашки, так и длина её рукавов могут быть самыми различными. В то же время строго соблюдайте такое правило: ткань одежды подбирается по сезону. А идеальным вариантом будет иметь на каждый из сезонов свой комплект школьной формы.

 

Также обращайте своё внимание на то, что весь комплект одежды обязательно должен сочетаться с прочими предметами гардероба. И не стоит увлекаться различными аксессуарами, скромность в вашем возрасте - лучшее украшение!