Как сделать куклу в старорусском стиле своими руками

Как сделать куклу в старорусском стиле своими рукамиВ наше время куклы стали одной из неотъемлемых частей интерьера, причем ими украшают не только детские комнаты. Куклы занимают особое место в гостиной, на кухне и также в других комнатах. Они прекрасно дополняют дизайнерский замысел любой комнаты и могут приукрасить самый замысловатый интерьер.

Существует большое количество различных кукол, различаются они не только по материалу, из которого были изготовлены, но и по стилевому направлению изготовления. Большую ценность имеют авторские куклы. Это такие куклы, которые были созданы собственными руками, они уникальны, потому что человек вкладывает теплоту и нежность в них.

Можно сделать куклу в старорусском стиле, которая отлично впишется в интерьер стиля кантри. Смотрится очень мило, удобна для игры детям.

 

Как делать куклу своими руками? Для изготовления куклы своими руками необходимы такие материалы как: толстая проволока; какой-либо наполнитель, например синтепон или вата; несколько Чулков, желательно капроновых; различные бусинки, бисер и прочие украшения; материал из которого можно будет изготовить прическу кукле; небольшие кусочки ткани; ножницы, нитки и иголки.

 

Кроме всего этого вам понадобится много фантазии и хорошего настроения.


1)Для начала определитесь с размером куклы, после этого делаем «скелет» из проволоки. Формируем тело куклы с помощью наполнителя при помощи лески.


2)Берем чулок и обтягиваем им будущую куклу и формируем детали туловища с помощью лески. Лицо можно вышить нитками или раскрасить красками, выберите вариант, который вам ближе всего.


3)Создаем прическу самодельной куклы, собираем пряди. Сюда подойдут искусственные пряди или же обычные нити. Если кукла в русском стиле, то прическу можно сделать в виде длинной косы. А дать волю своей фантазии о соорудить на голове настоящую башню, используя крахмальных клей.


4)Последним пунктом в создании куклы является одежда. Здесь все зависит от порыва вашей фантазии, но обязательно нужно украсить куклу различными бусинками, ленточками, бисером. Сшить одежду можно из остатков ткани. Намного легче будет, если вы умеете пользоваться швейной машинкой. Нужно уделить достаточно внимания мелким деталям головного убора, обуви и украшений.

Теперь осталась совсем малость, найти подходящее место для вашего творения, чтоб самодельная кукла гармонично вписалась в ваш дом и создавала хорошее настроение.