Как выбрать наушники?

Как выбрать наушники?Заходя в магазин за новыми наушниками для своего любимого плеера, у нас возникает вопрос «Какие наушники купить?». После такого вопроса, прозвучавшего в голове, мы подходим к консультанту и тот «загоняет» нам самые дорогие, и как он говорит самые лучшие наушники. В итоге после покупки наши надежды не всегда оправдываются. Так давайте же всё разберёмся, какие наушники для mp3 плеера лучше взять. Для этого нам нужно обратить внимание на технические характеристики.

Частотная характеристика
Первым делом на обороте упаковки обращаем внимание на частоту, так как она влияет на качество звучания. Самый оптимальный предел частоты 20-20000 Гц. Именно с такой частотой можно насладиться хорошим звучанием своего любимого трека, без всяких срезания низких и высоких частот. Можно конечно встретить и более высокий предел, только толк от этого никакого, так как человеческое ухо всё равно не услышит звуки большей частоты.
Также следует обратить внимание на диаметр мембраны. В обычных наушниках-вкладышах они бывают не больше 12 мм, а вот в накладных может достигать до 30-35 мм, что естественно улучшает качество звука.

Чувствительность.

Немаловажной характеристикой является чувствительность. Эта характеристика очень важна для покупки наушников-вкладышей, потому что она влияет на выдаваемую громкость. Лучше покупать наушники в диапазоне минимум 90-110 дБ. Таким образом, Вы обеспечите себя хорошей громкостью и посторонние звуки улицы не будут мешать.

Сопротивление
Что же называется сопротивлением и на что оно влияет? А влияет оно также на качество звука. Самый лучший вариант, когда выходное сопротивление плеера полностью совпадает с сопротивлением наушников, иначе они будут играть тише своих возможностей. Большинство плееров рассчитаны на 16 Ом, но и встречаются и на 32 Ом. Также бывают наушники на 200 Ом и выше, у которых звучание «первого» класса. Чем больше этот параметр, тем качественней, но тише будут звучать наушники при равной чувствительности. Ещё можно отметить и такую деталь, чем больше сопротивление, тем больше энергии расходуется. Также не следует вставлять наушники с малым сопротивлением в мощную стереосистему, так как «уши» могут не выдержать.

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру