Конец света в 2012 году

Конец света в 2012 годуКонец света – это наиболее популярная тема, обсуждаемая последние годы не только астрономами, астронавтами, физиками и прочими учеными, но и простыми смертными. Приближающейся датой «очередного» конца света называют 21 декабря 2012 года. В этот день по календарю индейского племени Майя заканчивается эпоха, ознаменованная «Пятым Солнцем» или «Пятой цивилизацией», в которой живет современное человечество.

Отметим, что «Первое Солнце» длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями, приведшими к смещению материков (предположительно, это время мифической или действительно существовавшей Атлантиды с населяющими ее Атлантами). «Второе Солнце» просуществовало 4010 лет и было уничтожено ураганами. «Третье Солнце» длилось 4081 год и прекратило свое существование в результате извержения вулканов, а «Четвертое Солнце» (5026 лет) уничтожил потоп (возможно, описанный в Библии).

Так что же ждет человечество на пороге Шестой цивилизации?

Эпоху «Пятого Солнца» нередко также называют «Солнцем движения», и предполагается, что произойдет некое движение Земли, в связи с чем на нашей планете начнут происходить события, которые повлекут за собой гибель всего живого. Будет ли подобное происходить на самом деле, утверждать сложно. Ведь даже ученые на данный момент не сойдутся во мнении, что же ждет нашу планету. Тем не менее, все уверены, что смена эпох не пройдет незамеченной.

Вот предполагаемые версии предстоящих событий, связанных с переходом в следующую эпоху.

1. Глобальное потепление, за которым последует Ледниковый период, некогда приведший к исчезновению динозавров.

2. Падение астероида на Землю, предположительно в Атлантический океан, которое приведет к затоплению восточной части Америки и западной части Европы.

3. Ядерная война. Обсуждается возможность наступления Третье мировой войны, в которую будет втянуто абсолютно все человечество с использованием ядерного оружия.

4. Нападение на планету Земля инопланетян.

5. Элементарное затухание Солнца, хотя многие ученые считают, что это возможно не менее чем через десять миллиардов лет.

6. Божественная причина гибели человечества: приход Князя Тьма.

В общем и целом картина неутешительная. К тому же режиссеры всего мира с завидной быстротой выпускают в прокат фильмы, описывающие предстоящий конец света. «2012» повествует нам о грядущем наводнении вследствие небывалых землетрясений, «Послезавтра» предвещает наступления Ледникового периода, фильм «Знамение» рассказывает о солнечных вспышках, которые уничтожают все человечество, и о неких «шептунах», которые спасают только избранных, и высаживают их на другую планету наподобие Земли.

Тем не менее, никто, ни один ученый, ни один режиссер или предсказатель не могут с уверенностью сказать, что же ждет нас в будущем, стоит ли ожидать обещанного конца света со всеми его вытекающими, или рассуждения, что декабрьский день 2012 года станет в буквальном смысле последним для всего человечества, очередная глупая байка, раздутая средствами массовой информации. Потому остается только верить в светлое «завтра», и жить, стараясь менее губительно относиться к окружающей нас природе и друг к другу. Может быть, таким образом мы сможем оттянуть конец света на чуть поздний срок?

 

 

 

При использовании материалов статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру