10 причин, почему ребенку нужна пижама - кигуруми

Кигуруми совсем недавно вошли в моду, но уже успели заслужить симпатию среди молодежи и детей.
В переводе с японского кигуруми – это дословно «мягкая игрушка для ношения на человеческом теле». Пижамы-кигуруми - комбинезоны в виде животных или различных сказочных или мультипликационных героев. Вот почему они так нравятся детям. Кигуруми для детей является не просто одеждой, а игрушкой, которую можно носить на себе.
10 причин, почему ребенку нужна пижама - кигуруми
Рассмотрим десять причин, почему ребенку необходима такая пижама.
  1. 1. Кигуруми шьют обычно либо из мягчайшего, ворсистого флиса (Colar Fleece) – велсофта или из гладкого флиса (Polar Fleece).Велсофт мягкий, очень уютный, впитывает влагу, но при этом требует аккуратности в уходе и при носке. Кигуруми из этого материала подходят для сна и для ношения дома. Они очень теплые и просто незаменимы, если ребенок во сне раскрывается или в начале отопительного сезона, когда на улице холодно, а отопление ещё не включили.Гладкий флис тоже мягкий, приятный для тела материал, он очень износостойкий, выдерживает значительные нагрузки и натяжение. В кигуруми из гладкого флиса можно играть на улице, заниматься спортом, в них никогда не будет жарко.
  2. 2. Флис – гипоаллергенный материал, значит не может вызвать аллергию, что очень важно учитывать для здоровья ребенка.
  3. 3. Огромное разнообразие пижам в виде сказочных персонажей и героев мультфильмов, позволяет выбрать детям то, что нравится.
  4. 4. Все пижамы-кигуруми имеют свободный крой, они не стесняют движений, благодаря свободному крою подходят и полным и худеньким.
  5. 5. При покупке трудно ошибиться с размером, так как, в основном, нужно учитывать рост ребёнка.
  6. 6. Пижаму легко надевать и снимать, она застегивается либо на пуговицы, либо на молнию.
  7. 7. Пижамы из этой ткани легко стирать, флис быстро сохнет, обладает износостойкостью.
  8. 8. Можно выбрать модель на любой вкус – с карманами и без, с заниженной посадкой штанин или обычной, с застёжкой впереди или сзади
  9. 9. Кигуруми - это одежда, в которой можно спать, ходить дома, гулять на улице, тренироваться, надевать поверх теплой одежды и даже пойти в ней на утренник.
    10. Яркие, красочные цвета пижам дарят море положительных эмоций и прекрасное настроение не зависимо от поры года и погоды.

Поэтому делаем вывод, что пижама-кигуруми - это отличный универсальный вариант одежды для детей, а также прекрасный подарок, который дарит позитивное настроение всем – детям и взрослым.