Как правильно выбрать коптильню?

Разве можно найти такого жителя Новосибирска, который откажется от копченой рыбы? Особенно если она не продается, а сделана самостоятельно. И такая возможность сегодня имеется у любого человека. Особенно это касается тех, кто живет в частном доме. Но даже и тот, кто проживает в квартире, может закоптить мясо или рыбу у себя на даче.
Как правильно выбрать коптильню?

Разновидности коптильных установок


Но прежде чем попробовать такую рыбу, необходимо купить коптильню в Новосибирске, выбрав самую подходящую модель. Хотя конструкция такого устройства и не отличается сложностью, все же надо обращать внимание на разные мелочи. Вернее, речь идет про параметры, которые могут отличаться.
Во-первых, вид используемого топлива бывает разный:
  • дрова;
  • древесной уголь;
  • газ;
  • электричество.

Последний вариант чаще всего используется городскими жителями. Такие устройства практичные и удобные, они не дают копоти и дыма.
Во-вторых, предлагаются бытовые и профессиональные коптильни. Для домашнего пользования больше подходит первый вариант. В-третьих, они бывают стационарные и переносные модели, которые можно брать с собой на дачу или при отдыхе на природе. Но если ознакомиться с информацией на сайте https://nsk-digital.ru/category/domashnie-koptilni-gorjachego-kopchenija/, такие устройства делятся и по типу копчения. Оно бывает холодного, горячего или же более практичный вариант - полугорячего типа.

Как выбрать коптильню?


Когда выбирается такое устройство для копчения разнообразных продуктов, в первую очередь нужно обращать внимание на параметры. Например, если семья любит отдыхать с друзьями на природе, тогда лучше покупать мини-коптильню или походный вариант, которую можно брать с собой. Обычно она весит в пределах 20 кг. А вот стационарная модель, которая весит значительно больше, подходит для домашнего пользования.

Самый главный параметр при выборе - это тип копчения. Если оно горячее, тогда процесс приготовления продукта окажется коротким, и может составлять от 50 минут до 2 часов. Но проблема заключается в том, что продукты, приготовленные таким способом, хранятся не очень долго. Уже через двое суток их нельзя использовать в пищу. Так что, если имеется желание приготовить копчености на длительный срок, нужно подбирать устройство с холодным копчением. Здесь продукты обрабатываются не жаром, а дымом, температура которого не превышает 25 градусов.