Тонкости оформления ипотеки на приобретение квартиры в новостройке в Казани

Рядовой житель Казани, столкнувшийся с необходимостью покупки собственного жилья, обычно не знает с чего начать. Современные агентства недвижимости помогают в решении проблем, связанных с подбором и приобретением жилплощади в кредит.

Квартира в новостройке: основные сложности


В последнее время в городе активно возводятся новые дома, в строительство которых застройщики призывают инвестировать средства потенциальных покупателей. Квартиры в ипотеку от застройщика в Казани – это реальный шанс стать обладателем недорого жилья в районе с удобной инфраструктурой.

Однако неподкованный обыватель сталкивается с рядом проблем при выборе подходящего помещения для проживания в новостройке. На помощь приходят риэлторы, которые не только подбирают удобное место будущего заселения, но и занимаются решением юридических и финансовых вопросов.

Преимущества обращения в агентство недвижимости


Обращение в риэлтерскую организацию для оформления покупки квартиры в новостройке посредством ипотеки имеет ряд преимуществ, которые упрощают жизнь покупателю недвижимости.

Преимущества обращения в агентство недвижимости:
  1. 1. Сотрудники обеспечивают максимальной объем информации об объекте. Риэлторы постоянно мониторят ход строительных работ, поэтому выкладывают новые фотографии с места и делают словесные описания. Сайт агентства публикует реальные цены, а встроенный калькулятор просчитывает ежемесячную сумму погашения платежа.
  2. 2. Риэлтерская фирма экономит средства клиента. Профессиональные сотрудники организации подсказывают самые выгодные условия покупки, помогают в оформлении государственных дотаций для совершения первого взноса.
  3. 3. Комфортное обслуживание. Клиент получает консультации в офисе или дистанционно в удобное для него время. Риэлтор занимается организацией встреч с брокерами и отвозит на просмотр подходящего для инвестирования жилья.
  4. 4. Агентство ускоряет рассмотрение заявки банком. Клиент не обязан будет ждать 2-3 дня, а получит одобрение в течение суток после составления заявления.
  5. 5. Риелтор повышает шансы получения ипотеки. Специалисты имеют огромный опыт работы с кредиторами и точно знают, на что они обращают внимание при рассмотрении заявки на займ. Сами проверяют необходимые документы и проводит консультации лично или на расстоянии в телефонном режиме. Потенциальный инвестор с высокой зарплатой и неиспорченной кредитной историей получает одобрение на ипотеку незамедлительно.

Тонкости оформления ипотеки на приобретение квартиры в новостройке в Казани
Для покупки жилья в новом доме достаточно оставить заявку в режиме онлайн на сайте агентства недвижимости или позвонить брокеру. После этого сотрудники организации консультируют о сборе необходимых для оформления ипотеки документов и подбирают выгодную программу кредитования.