Чем и как наряжать елку в год кота 2011

Чем и как наряжать елку в год кота 2011О том, что одеть на год кота, мы уже писали.  Что накрыть на стол в праздновании 2011 года тоже. А вот чем и как наряжать елку – мы сейчас расскажем…

 

Прежде всего, если у Вас не искусственная, а настоящая елка, то она должна быть аккуратной и как можно более симметричной. Не поленитесь подвязать некоторые веточки, если необходимо. Коты – чистолюбивые животные и им нравится когда всё чистенько и аккуратно, будь то их спальное место или же новогодняя елка.

 

Т.к. однозначно Ваш любимый кот (если он у Вас есть) будет залезать под елку, обнюхивать её, в общем, просто проводить возле или под ней время – обязательно на нижних ветках должны преобладать шары матового белого цвета. Этот цвет вызывает спокойствие у большинства домашних животных, а матовость не будет бросаться в глаза и раздражать блеском.

 

Вообще, в год кота на елке должны доминировать игрушки трех цветов: белый, оранжевый (золотистый, рыжий) и серый (серебристый). Желательно также повесить несколько игрушек в виде кошки, как символ этого года. Не рекоммендуется в этом году украшать елку красными новогодними шарами.

 

Также праздничную елку следует украсить и дождиком. Только не обвешивайте её до самого низа, потому как если у Вас есть домашний питомец, он может погрызть дождик.