Преимущества покупки/продажи/аренды квартиры через агентство

Рынок недвижимости на сегодняшний день проводит сделки по купле, продаже или аренде жилья двумя наиболее популярными способами: отдаленно, через агентства по недвижимости или же напрямую, через владельца имущества. Второй способ в современном мире представляет пред собой немалое количество рисков. Ведь, если учесть законность действий и безопасность сделки, то можно попасть под мошенническую схему. Что касается первого способа, то агентства, которые официально зарегистрированы дают гарантию на проведение любого вида операций по покупке/продаже/аренде под ключ.

Поиск недвижимости для продажи, покупки или аренды весьма ответственное и важное занятие. Многие пугаются, что услуга агентства потянет много денег, и это понятно, что бесплатного ничего нет и за качественную работу нужно заплатить. Но обратившись к грамотному и опытному специалисту, даже заплатив вознаграждение, Вы сможете получить хороший результат и качественно проведённую сделку, что, на самом деле, сэкономит не только Ваше время, но и деньги. Лучше заплатить одноразово, чем быть обманутыми мошенниками.

Преимущества работы с агентствами по недвижимости заключаются в следующем:
  • Соблюдение законодательства и всех необходимых требований по оформлению документации о купле, продаже или аренде.
  • Подбор недвижимости согласно заданных требований и критериев, например в Туле: https://tula.etagi.com/zastr/.
  • Предоставление нескольких вариантов объектов недвижимости на выбор.
  • Оперативность проведения сделок любой сложности.
  • Возможность передачи полномочий на риелтора по оформлению документации, а также проведение процедуры оценивания недвижимости.
  • Для арендодателей также предоставляется возможность выставления требований, согласно которым будут подбираться клиенты для аренды жилья.
  • Предоставление риелтором информации, советов и рекомендаций о целостной картине на рынке недвижимости, что позволит найти правильное решение и более выгодный вариант.

Преимущества покупки/продажи/аренды квартиры через агентство
Каждый пункт вышеприведённого списка важен, последний особенно полезен по проведению каких-либо сделок, ведь цены на аренду/куплю/продажу жилья варьируются в довольно-таки широком диапазоне. Учитывая этот факт сложно самостоятельно оценить всю ситуацию на рынке недвижимости, так как на изучение данной информации уйдёт не один месяц, а то и год. И, полагаясь на практику и опыт, более 70% клиентской базы агентств по недвижимости имели плачевный опыт по работе с недобросовестными хозяевами или мошенниками. Но, в любом случае¸ каждый выбирает для себя самый подходящий вариант ориентируясь на свою же ситуацию.