Правила выбора текстиля для гостиниц

Мало найдется людей, которым не приходилось хотя бы раз останавливаться в гостинице. Одного взгляда на номер бывает достаточно, чтобы сложить общее впечатление об отеле. Достаточно ли белые простыни на кровати, есть ли ванной комнате мягкий махровый халат, предлагают ли вам тапочки и хорошего ли качества полотенца? Все это является неотъемлемой частью имиджа всего заведения. Поэтому руководству гостиниц следует с большой ответственностью подходить к выбору текстиля для отелей.
Правила выбора текстиля для гостиниц

Критерии выбора


  • Прочность. Это едва ли не основной критерий выбора текстиля для гостиниц. К долговечности, износостойкости и практичности полотенца для отелей, халатов и постельного белья предъявляются особенные требования. И этому есть весомые аргументы. Во-первых, текстиль в гостиницах меняется гораздо чаще, чем дома. Во-вторых, текстиль для отелей подвергается интенсивной стирке при высоких температурах, с применением агрессивных дезинфицирующих средств. Поэтому ткань для отельных комплектов имеет большую прочность и плотность. Известные бренды-производители выпускают специализированные серии текстиля для гостиниц, чтобы клиенту не приходилось самостоятельно проводить анализ характеристик и свойств изделий.
  • Легкость. Очень важный показатель, на который не так часто обращают внимание. Все постельное белье должно быть очень легким, чтобы горничная могла без лишних затрат по времени его сменить. Ведь в другом случае скорость и эффективность их работы упадет, а это подразумевает дополнительные расходы на расширение рабочего персонала. Так раскрывается хитрая взаимосвязь между весом текстиля и экономией – и времени, и средств.
  • Универсальный дизайн. Естественно, полотенца, постельное белье и халаты в гостиницах – это часть бренда, очень важная для формирования имиджа заведения. Поэтому все изделия в номере должны быть не только высокого качества, но и иметь привлекательный эстетический вид. Следует избегать сложных расцветок и принтов – идеальным решением станет белоснежный текстиль. Сделать его оригинальным можно с помощью нанесения вышитого логотипа гостиницы.
  • Стоимость. Немаловажную роль играет и стоимость текстиля. Она должна быть экономически оправданной и адекватной цене проживания гостя в гостинице. Важно найти своего производителя, который будет удовлетворять и качеством изделий, и их ценой.