Этот непревзойдённый вкус кофе!

О нём часто говорят с восхищением. По утрам он взывает к столу. На работе помогает «проснуться». И всегда поднимает настроение. Это чудесный напиток – кофе.
Его непревзойдённый вкус оценили многие гурманы. Кто-то любит пить его с молоком или со сливками. Другим по душе крепкая горечь божественного вкуса. Но настоящие ценители кофе, согласны пить его в любом виде. Что же известно об этом напитке?

Простые исторические факты


Когда в 16 веке кофе полюбили европейцы, многие его боялись. Считалось, что этот напиток придумали турки, для того, чтобы уничтожить душу христианина. Жуткое название «чёрная кровь турка» внушало небывалый страх в сердца простых людей. Но, несмотря на это, интерес к напитку постоянно возрастал.
Так в 1906 году предприимчивый кулинар из Бельгии придумал растворимый кофе. С того времени, этот напиток занял вторую позицию самых продаваемых товаров. Первое место неизменно принадлежит нефти.

Полезные свойства чудесного напитка


Исследуя влияние кофе на организм, учёные пришли к выводу, что если пить его регулярно, укрепляется защита организма. Кроме того, он способен мобилизовать силы тела, для физической нагрузки. Поэтому мудро выпивать чашку этого напитка перед тренировками.
Всемирно известный бренд Якобс Монарх занимает особое место среди различных видов кофе. Его полезные вкусовые свойства проявляются в способе приготовления напитка.
Этот непревзойдённый вкус кофе!

Популярные кофейные напитки


Основой всех кофейных напитков является эспрессо. Его готовят из молотого чёрного кофе в специальной машине. Насыщенный вкус горечи с приятным ароматом покорил многие сердца.
Чтобы разнообразить вкус кофе, многие гурманы добавляют в него сливки, молоко и сахар. Некоторые пробуют оригинальные варианты со специями и алкоголем. Насыщенный вкус кофе «Якобс Монарх», подходит для таких экспериментов.
Любимый испанцами и португальцами кофе-латте, по душе всем ценителям молочного вкуса. Добавляя в кофейный напиток эспрессо взбитое молоко или сливки, можно насладиться испанским вкусом кофе. А если взбить горячее молоко до появления пены и вылить в кофе, то получится капучино.

Непревзойдённый вкус кофе «Якобс Монарх», в которое добавили мороженное, пьют охлаждённым. Божественный французский напиток кофе-глясе, неустанно покоряет не одно поколение.
Любители энергетических напитков, отдают предпочтение кофе с добавлением коньяка или виски. Существует несколько вариантов приготовления такого напитка.
Что бы ни говорили любители чая, кофе остаётся в тренде всегда. А его поклонники остаются верными ему до конца своих дней.