Каталог тканей для детской одежды

Одежда для деток шьется из разных материалов: натуральных искусственных, синтетических. Иногда по названию ткани трудно определить, какая она, потому что на сегодняшний день разновидностей существует очень много. Чтобы купить ткани в интернет магазине в Украине, проконсультируйтесь у вашей швеи, какая подойдет, и тогда смело выбирайте в каталоге или отправляйтесь на специальный склад тканей. Этот обзор посвящен основным материалам для пошива детской одежды.

Натуральные ткани в интернет магазине в розницу


Конечно, покупать или шить детям одежду лучше всего из натуральных полотен. Так, хлопок – натуральная ткань, наиболее распространенный вариант для вещей детей и даже новорожденных. Хлопок хорошо дышит, легкий в уходе. Лен легкий и приятный на ощупь. Шить из него принято летние вещи. В вещах из натуральной шерсти зимой ребенок точно не замерзнет. Этот материал хорошо сохраняет, но ребенок в шерстяных вещах никогда не будет потеть. Блестящий, но прочный шелк используется в основном для праздничной одежды. Стоит отметить, что ткань чувствительна к солнечным лучам и имеет свойство со временем выгорать.

Ищите, где купить ткань оптом и в розницу, для одежды в которой не было бы холодно зимой и жарко летом? Обратите внимание на бамбуковое волокно. Идеальный вариант для детских платьев, рубашек, брючек или пижам. Материал экологический, дышащий и неприхотлив при стирке и глажке. А еще дети любят мягкий и нежный велюр. Бархатистая ткань производится из множества ворсинок. Велюр приятный  не только на ощупь, но и к телу. Относится к разряду зимних тканей, надолго сохраняет форму и внешний вид.
Каталог тканей для детской одежды

Искусственные ткани в интернет магазине в Украине


Искусственный или синтетический материал – то, чего много лет боялись родители. Надо отметить, что современные синтетические ткани давно не такие, как были раньше и не стоит обходить их стороной. Обращаем внимание, если зимой ребенок одет в комбинезон или другую верхнюю одежду с ненатуральным наполнителем, то и вещи должны быть из синтетичных тканей (термобелье, флис, синтетический трикотаж или акрил). Подкладка пуховика из синтетики не впитывает влагу, а любая кофта, свитер или белье впитывает пот, вызывая при этом переохлаждение.

Из синтетических тканей популярный флис. Объемная, теплая ткань, которая напоминает шерсть. Материал может быть разный по плотности, объему, плетению. Хорошо держит тепло, проводит влагу на поверхность одежды, хоть и не впитывает ее. Акрил – еще одно полотно, которое напоминает шерсть. Он легче, чем натуральная шерсть, но мало пропускает воздух.
О других натуральных или искусственных материалах вы можете узнать о консультанта магазина.