Ювелирная бижутерия. Как хранить и ухаживать?

Украшения и аксессуары для девушки играют не меньшую роль, чем одежда. Порой именно за счет них колоссально меняется образ и стиль. Надев одно и то же платье и подобрав к нему ту или иную бижутерию, можно отправиться и на работу и, после, на свидание.

Но украшение из драгоценных металлов – удовольствие очень дорогое, и далеко не каждая модница может себе позволить часто его приобретать. Здесь спасательным кругом выступает ювелирная бижутерия, способная с легкостью заменить чистое золото. Невероятно, но качественное изделие из разряда ювелирной бижутерии отличить от золота под силу только специалисту. К тому же, для большей экономии можно заказать такое украшение через интернет. Важно только быть уверенным, что ожидание будет соответствовать действительности. Заказывать бижутерию стоит на известных сайтах, где есть подробное описание каждого изделия, фотографии и отзывы.

Итак, если в вашем гардеробе есть подобные украшения, за ними нужен правильный и хороший уход. Именно тогда изделие прослужит Вам не один год.
Ювелирная бижутерия. Как хранить и ухаживать?

Очищение


Ваша бижутерия способна долго сохранять свой первозданный вид. Для этого достаточно очищать ее согласно некоторым правилам:
  1. 1. Для чистки изделия, имеющего в своем составе эмаль, необходимо прибегнуть к помощи зубного порошка или же смешать мел с несколькими каплями нашатырного спирта.
  2. 2. Стекло и стразы в украшении легко очистятся моющим средством для посуды или жидким мылом. Положите изделие в мыльный раствор и через несколько минут протрите мягкой щеткой. После, его нужно промыть под проточной водой и вытереть насухо.
  3. 3. Если у вас есть бижутерия из дерева, то ее не стоит мочить водой и тем более применять мыло. Достаточно протирать сухой тряпочкой со специальными средствами (например, для мебели).
  4. 4. Чистка искусственного жемчуга мало отличается от ухода за настоящим. Его нужно протирать после каждого использования сухой бархатной тканью. Этого будет достаточно.


Хранение


Для хранения своего ювелирного богатства достаточно приобрести специальную шкатулку с несколькими отделами для каждого изделия. Такая покупка обеспечит правильное содержание бижутерии и органично впишется в любой интерьер спальни. Если же такой шкатулки у вас нет, тогда достаточно спрятать свои украшения в закрытую коробку. Главное, это уберечь их от прямых солнечных лучей, пыли и воды.

Общие советы


Ювелирную бижутерию желательно снимать после каждого выхода в свет. Такие украшения со временем потеряют свой внешний вид, если одевать их на пляж, в солярий или в баню. Если Вы занимаетесь домашними делами или же собираетесь воспользоваться ухаживающей косметикой (кремами, лосьонами, спреями), бижутерию также необходимо снять.
Относитесь к своим украшениям бережно и с любовью, и они обязательно прослужат вам долгое время, украшая Вас и каждый выбранный образ.