Что нужно знать о кулерах

Всё реже и реже люди утоляют жажду водой прямо из под водопроводного крана, потому что это опасно для здоровья, да и просто такой способ пития считается моветоном. Одни устанавливают водоочистные фильтры, другие покупают кулер и запасаются бутылями чистой воды. Стоит отметить, что именно кулеры постепенно завоёвывают мир, и теперь их можно встретить не только в общественных местах и офисах, но и в квартирах. Столь полезное приспособление рекомендуется приобрести всем, кто желает облегчить себе жизнь и поспособствовать сохранению здоровья.

Принцип работы кулера


В основе агрегата лежит корпус, изготовленный из ударопрочного пластика, а установка бутыли с водой производится на специальную воронку. В зависимости от модели, кулер может иметь один или два крана. Электричества данный прибор потребляет немного, ввиду того, что он не постоянно нагревает или охлаждает воду. В том заслуга температурных датчиков, которые регулируют процесс и отключают аппарат, если вода внутри него достигла заданной температуры. Когда возникает необходимость, то датчики вновь приводят кулер в рабочий режим, то есть, вода начинает либо охлаждаться, либо нагреваться.

В процессе эксплуатации неминуемо происходит и внешнее, и внутреннее засорение кулера. Ввиду того, что данный прибор предназначен для коллективного использования, он просто обязан соответствовать всем требованиям санитарии и гигиены, и быть совершенно безопасным во всех отношениях. Естественно, что столь тонкую работу, как санитарная очистка водонагревательных приборов, следует доверять исключительно специалистам, ибо самостоятельно владелец аппарата ничего сделать не сможет. Где же искать компанию, оказывающую населению подобного рода услуги? Вот на этом ресурсе: www.stmwater.ru. Помимо этого, фирма занимается доставкой воды во все общественные места и частные домовладения, расположенные на территории Москвы и Московской области.
Что нужно знать о кулерах

Некоторые отличительные черты кулеров


Для данных приборов характерно несколько классификаций. Например, существуют кулеры напольные и настольные. Как правило, «бюджетные» модели не имеют держателя для пластиковых стаканчиков, поэтому его приходится приобретать отдельно, или обходиться и вовсе без него. Конструкция кранов – тоже отличительная черта кулеров. Иногда, чтобы набрать чашку воды приходится совершать несколько манипуляций, а в самых простых конструкциях достаточно лишь поворота крана. Можно купить кулер без охлаждения и подогрева, то есть, вода будет подаваться исключительно комнатной температуры, что вполне устраивает владельцев дачных участков.