Как выбрать кухню самостоятельно

Да, стандартные кухни безвозвратно канули в Лету, и теперь потенциальным покупателям предлагается продукция разных стилей и расцветок. Так что, дело за малым – выбрать то, что максимально удовлетворит имеющиеся запросы.

Что обязательно нужно учесть при выборе кухни


  1. 1. Количество членов семьи.
  2. 2. Периодичность посещения кухни.
  3. 3. Частота приготовления пищи.
  4. 4. Функции кухонного помещения (приготовление и приём пищи, встреча гостей, вечерние посиделки, просмотр телевизионных программ, работа на ноутбуке и пр.).
  5. 5. Цветовое решение, которое непременно будет зависеть от цвета стен, потолков и пола, а также от имеющегося освещения.
  6. 6. Возможность использования свободного пространства.
  7. 7. Высота стола, наличие бытовой техники и её габариты.
  8. 8. Количество продуктов, которое предположительно будет храниться в кухонных шкафчиках.
  9. 9. Удобство расположения ключевых кухонных элементов: холодильника, мойки, плиты и стола.
  10. 10. Особенности помещения и его площадь.
  11. 11. Расположение вентиляционных каналов, электророзеток и инженерных систем.

Популярные стили


Старая добрая классика никогда не выйдет из моды, о чём свидетельствуют многочисленные модели, предлагаемые разными производителями. Кухня «Римини» из массива акации будто создана для того, чтобы украсить своим присутствием любое помещение, предназначенное для приготовления и приёма пищи. Великолепная отделка в сочетании с удивительными формами способна произвести впечатление на любого. Так почему же не приобрести себе это дивное творение, и не стать обладателем маленького кусочка Италии?

Да, такую покупку может осилить не каждая семья, причём, это касается не только легендарной «Римини», но и любых кухонь из массива дерева. На этот случай у производителей припасён другой материал – МДФ, который отличается своей дешевизной и достойным внешним видом. Ибо МДФ – это прекрасная имитация натурального дерева.
Как выбрать кухню самостоятельно
Модерн – ещё один стиль, который просто обожают жители мегаполисов. Оно и понятно – положение обязывает. Удобство таких кухонь неоспоримо. Отсутствие ненужных мелочей в интерьере – главная особенность таких кухонь. А так, всё по уму: и максимально функциональная рабочая зона, и возможность установки встраиваемой бытовой техники, и наличие зоны, удобной для трапез.
Прямыми противоположностями друг другу являются стили хай-тек и кантри. Если для первого характерны стекло и металл, хром и оригинальные аксессуары, то второй довольствуется салфеточками, занавесочками, плетёной мебелью и деревянными фасадами. То, есть, всеми атрибутами неторопливой деревенской жизни.