Светодиодные светильники LED

Данный тип светильников, как ни один другой вот уже лет десять показывает самые высокие темпы роста продаж. Объяснение простое – высочайшая энергоэффективность по сравнению с традиционными лампами накаливания и «экономками». Если быть точнее, то соответственно в 10 и 3 раза. Есть у светодиодных светильников и другие преимущества:
  1. 1. Долговечность. Обычно их гарантийный срок эксплуатации составляет 50 тысяч часов. Но как показывает практика, в большинстве случаев они служат раза в три дольше. Другими словами такой прибор освещения прослужит 20 лет!
  2. 2. Низкий нагрев светильников, являющийся следствием их высокой энергоэффективности. LED приборы можно располагать рядом с легковоспламеняющимися предметами. Если говорить о бытовом использовании, то они незаменимы в качестве встроенного освещения в мебели.
  3. 3. Виброустойчивость. Благодаря отсутствию спирали накаливания, LED лампы не бояться вибрации. И их можно располагать, например, на дверях шкафов и на иных движущихся предметах.

Благодаря яркому освещению и компактным размерам, данные осветительные устройства широко используются дизайнерами для светового оформления помещения. Их встраивают в потолок, стены, в мебель, подчеркивая различные детали интерьера.
Справедливости ради необходимо сказать и о недостатках этих приборов освещения:
  1. 1. Цена светодиодных светильников LED выше, чем ламп накаливания и «экономок». Но если учесть еще и расходы на эксплуатацию за 20-летний период, то выгода от светодиодных устройств несомненна.
  2. 2. Они излучают в диапазоне световых температур 5300-56000К. А это человеком воспринимается, как холодное излучение. Но с другой стороны, они не излучают неблагоприятного для человеческих глаз инфракрасного излучения (как в лампы накаливания) и ультрафиолетового излучения (как в энергосберегающие люминесцентные лампы).

Устройство LED светильников


  • Светодиоды – основной элемент этого прибора. Представляют собой специальные полупроводники, которые преобразуют напрямую электрический ток в световое излучение.
  • Драйвер – источник питания светодиодов
  • Рассеивать (или отражатель) – устройство для формирования светового потока.
  • Корпус – устройство для надежного размещения и закрепления всех элементов светильника. Также имеет приспособления для установки прибора освещения на стене, мебели и т.д. Именно корпус, в общем-то, придает разнообразие этим осветительным прибором варьированием своей формы (круглый, треугольный и т.д.) и цветом.

Светодиодные светильники LED

Где купить светодиодные светильники LED


Выше мы уже сказали, что цена LED светильников довольно высока по сравнению с обычными лампами накаливания. Но она с лихвой окупается за 20 летний срок их безукоризненной службы (даже за 50 000 часов работы 10-ватный светильник, заменяющий 100 ваттную лампу накаливания, экономит 4 500 кВт*час электроэнергии!). Тут ключевой фактор именно длительный срок службы. А он обеспечивается лишь в случае качественного устройства. Поэтому мы рекомендуем приобретать продукцию известных брендов. Например, светильники компании De Fran, сочетающие в себя высокую надежность с приемлемой ценой.
В интернет-магазине Дисконт Центр представлен большой выбор LED светильников этой компании различной формы и цвета. Помимо ассортимента другими преимуществами покупки в данном магазине являются:
  • выгодные цены;
  • возможность курьерской доставки товара жителям Москвы и Санкт-Петербурга.