Новое слово в искусстве изготовления поделок

Из чего изготавливается полистоун


Основным компонентом, из которого изготавливается полистоун, является акриловая смола. В состав этого вещества, наделённого уникальными свойствами, вводятся различные добавки, например, гидроксид алюминия и пигменты, благодаря которым готовым изделиям можно придать любые цвета и оттенки. Столь необычный состав позволяет избежать чрезмерной пористости и появления трещин на конечном продукте.

Свойства полистоуна


Материал близок по своим характеристикам к поделочному камню. Он не горит, ему абсолютно всё равно, какие температуры будут на него воздействовать – экстремально низкие или чрезмерно высокие. Разбить, повредить или сломать изделие из полистоуна – ох, как непросто! А это значит, что оно прослужит весьма длительный срок, не потеряв своего внешнего вида. Влаги полистоун не боится, равно как и прямых солнечных лучей, а это значит, что изделие можно использовать на открытом воздухе круглогодично.

Применение материала


Особо любопытные граждане могут посетить вот этот ресурс: https://moi-tvoi.ru/vendors/veronese/. Что Вы видите, господа? Творения средневековых ваятелей или бронзовые статуэтки выдающихся мастеров? Нет, это и многое другое доступно для изготовления из полистоуна. Любой желающий может выбрать на этом ресурсе не одно изделие, а сразу несколько, дабы иметь возможность украсить свой дом по полной программе.
Новое слово в искусстве изготовления поделок
Полистоун – это материал для творчества, близкий к идеальному. В процессе изготовления изделия из него можно без труда воссоздать все мельчайшие его детали, воплотить самые смелые художественные замыслы и показать «высший пилотаж». Наверное, поэтому плоды труда современных ваятелей отличаются выразительностью и яркостью.

Из полистоуна можно сделать фоторамку, копилку, статуэтку, шикарный канделябр или эксклюзивную подставку под канцелярские мелочи. В принципе, что угодно: на что хватит фантазии, мастерства и терпения. Данный материал широко применяется в изготовлении сувениров и фигурок для ландшафтного дизайна. Но высококлассные дизайнеры и мастера делают из него по-настоящему удивительные вещи, которыми смело можно украшать интерьер не то чтобы загородного дома, но и настоящего дворца.