Отличия мишек тедди от других плюшевых медведей

Немного истории


Подавляющее большинство специалистов настаивает на том, что родиной мишки тедди нужно считать Германию. Ведь именно в этой стране более века назад жила швея по имени Маргрет, прикованная к инвалидному креслу. Основным направлением её работы было шитьё мягких игрушек. Девушка настолько увлеклась созданием этих изделий, что ей со временем, благодаря помощи родителей, пришлось открыть целую мастерскую, которая гораздо позже превратилась в настоящую семейную фабрику.

Вся продукция изготавливалась вручную, основными материалами были плюш и шерсть, а набивались мягкие игрушки опилками или копрой. Племянник Маргрет был художником. Это именно он нарисовал медвежонка, ставшего прототипом тедди. С тех пор семейная фабрика запустила в производство забавного мишку, на которого устойчивый спрос держится уже 100 лет. Идею тут же подхватили вездесущие американцы и тоже наладили выпуск знаменитой теперь игрушки. Но настоящий тедди появился благодаря совместным усилиям семьи швеи по имени Маргрет.

С какой целью приобретают эту игрушку


Со временем, психологи установили, что игрушка мишки тедди способна дарить настоящую, неподдельную нежность не только маленьким детям, но и вполне взрослым детям. Ведь недаром же парни и зрелые мужчины дарят своим избранницам плюшевых медведей, причём, их размер может достигать весьма внушительных значений, вплоть до двух метров в высоту.
Отличия мишек тедди от других плюшевых медведей
В Москве и на Камчатке, в Краснодаре и Мурманске – во всех городах и весях страны мягкие игрушки пользуются популярностью, но мишки тедди любимы больше всех, и на это есть свои причины. Чем же отличаются эти мягкие игрушечные звери от своих менее удачливых собратьев?

В чём разница


  • Тираж. Такой медвежонок – это можно сказать, штучный товар. Производство не поставлено на широкий поток, что добавляет данной игрушке некую избранность.
  • Материалы. Фабричный медведь может быть пошит из искусственных материалов. Для изготовления мишек тедди применяется «мохер» с шерстяными волокнами. Помимо этого может быть применён другой материал натурального происхождения. В роли набивки выступает смесь душистых трав, соломы и опилок.
  • Телосложение. Мишка тедди в классическом исполнении имеет подвижную голову и лапы, вращающиеся на 360 градусов.
  • Глаза качественной игрушки изготавливаются только из стекла, а носик – вышивается нитками и покрывается лаком.