Почему Вам лучше купить обратный осмос?

Ученые сходятся во мнении, что вода - это самое важное вещество для поддержания нормального функционирования человеческого организма. И это неудивительно, ведь человек на 70% состоит из воды. Проточная вода в наших кранах оставляет желать лучшего. Очень часто крановая вода содержит тяжелые металлы, грязные частицы, бактерии и прочие примеси. Проблему помогает решить установка фильтров для воды. Самыми передовыми установками очистки воды считаются фильтры обратного осмоса. Мы предлагаем купить обратный осмос от известных европейских производителей.

Как работает водяной фильтр обратного осмоса?

Основным элементом фильтров выступает многослойная мембрана, через которую под давлением проходит вода. Количество ступеней очистки в фильтрах обратного осмоса доходит до 4-х, а в некоторых моделях до 5-6-ти. На первом этапе жидкость очищается от механических загрязнений, песка, деревянных опилок и пр. Проходя через второй и третий слой мембраны вода очищается от химических включений (солей, тяжелых металлов, хлора, пестицидов). Четвёртая ступень очистки является самой тонкой, отфильтровывает жидкость от бактерий, вирусов, микроорганизмов. В более дорогих фильтрах предусмотрена 5-ая ступень очистки. Обычно это активированный уголь, который имеет свойство очищать воду от запаха. Ну и наконец, 6-ая ступень - минерализация воды. Обычно, фильтры обратного осмоса идеально очищают воду от всех примесей, однако для получения наибольшей пользы от употребления воды, её рекомендуют насыщать минералами.

Почему Вам лучше купить обратный осмос?

Что следует учесть при выборе фильтра обратного осмоса?



Мы упомянули количество ступеней очистки воды, кстати, для бытового пользования рекомендуется купить обратный осмос с 5-6 ступенями очистки воды. Однако при выборе фильтра обратного осмоса следует обращать внимание на наличие накопительного бака. Устройства могут быть с резервуарами различного объёма 5, 10, 15 литров. Таким образом, у Вас в запасе всегда будет очищенная вода. Кроме того, важно учитывать рабочее давление воды: если давление недостаточное, то придётся купить помпу для нагнетания жидкости в фильтр или купить обратный осмос со встроенным насосом повышения давления. Установить фильтр обратного осмоса можно под раковиной или рядом.

Как правило, все фильтра обратного осмоса состоят из накопительного бака, мембраны, системы фильтров (от 3-5), отдельного крана для чистой питьевой воды и набора для установки. Бывают  компактные модели, которые состоят из одного блока, в который уже встроены все фильтра и накопительная емкость. В зависимости от наличия свободного места можно подобрать подходящую модель.