«Клумбы» для «цветов жизни»

Родителям современных детей повезло гораздо меньше: у них не было детских площадок, а если и были, то с самым примитивным оборудованием – железными горками и деревянными качелями. Поэтому, «детям перестройки» и представителям старшего поколения приходилось буквально на ходу придумывать новые развлечения и забавы, дабы скрасить досуг рядового советского школьника.

А что теперь?



Теперь, благодаря стараниям заботливых взрослых, многие дети имеют прекрасную возможность играть на абсолютно безопасных и красиво оформленных детских площадках. В таких «клумбах» «цветы жизни» развиваются физически, общаются между собой, и полноценно, а главное, интересно отдыхают.

Изготовление детских площадок – сфера деятельности многих компаний, ведь детские игровые комплексы становятся всё более востребованными. Причины такого интереса к подобному оборудованию самые разные:
  • Беби-бум, внёсший коррективы в демографический рост и обусловивший потребность в детских площадках;
  • Желание родителей сделать жизнь своих детей насыщеннее и ярче;
  • Забота о физической форме подрастающего поколения;
  • Эстетические аспекты (ведь современная игровая площадка может преобразить любой двор);
  • Строительство новых жилых микрорайонов очень способствует развитию бизнеса по производству детских площадок, ибо дворовые территории требуют достойного оформления.


«Клумбы» для «цветов жизни»

Комплексный подход



Фирмы-изготовители предлагают широчайший перечень товаров, в число которых что только не входит. Это - качели, качалки, песочные дворики, скалодромы, рукоходы, шведские стенки, вращающееся колесо и многое другое. В идеале, нужно позаботиться об оборудовании детской площадки таким образом, чтобы на ней было интересно играть и детям «нежного возраста» (от 3 до 6 лет), и ребятам постарше – младшей и даже средней возрастной группы.

А то получится так: «бэбикам» есть где поиграть, а школьникам – негде. Но это в идеале. А на самом деле, детские площадки оборудуются по возрастному принципу, что, в общем-то, правильно. Ведь никто не даст гарантии, что разновозрастные дети не будут конфликтовать между собой, а малышам вдруг не захочется перебраться из песочницы на недосягаемый, пока, для них скалодром.

Что же делать? Выход предельно прост: соорудить в соседних дворах по детской игровой площадке: в одном – для малышей, в другом – для школьников. И проблема проведения досуга будет решена для всех.