Изготовление стекла для строительных нужд

Стекло часто используют в строительстве. Материал этот можно назвать незаменимым. Этим и объясняется тот факт, что ассортимент стекла увеличился в разы, и в его производстве есть реальная необходимость.

Современные строения сегодня не обходятся без такого элемента как стекло. Стекольные изделия имеются в виду с разными дополнительными функциями. Спрос на некоторые виды стекла растет.
Если говорить о разновидности стекла, то оно бывает:
  • Тонированное
  • Ламинированное
  • Пожаростойкое
  • Полированное
  • Теплозащитное


Заказать любой вид стекла можно здесь scsglass.ru

О производстве стекла



Его изготавливают несколькими способами. Первый, так называемый листовой. Но этот метод уже устарел. На смену ему пришла новая технология флоат-стекла. Стекла изготовленные по этой технологии имеют гораздо больший коэффициент производительности и соответственно качество такой продукции, несомненно, лучше.

Изготовление стекла для строительных нужд

Где используют стекла в строительной сфере



В каждой квартире стоят межкомнатные двери, конечно они есть разные, но больше всего пользуются спросом у покупателей двери со вставками стекла. Так же стекла стоят в оконных рамах из алюминиевых профилей. Многие привыкли их называть стеклопакетами. На самом деле перечислять можно долго. В строительной сфере стекла используются часто. Взять хотя бы архитектурные сооружения, где на 80% если брать в расчет общую площадь, стеклянные фасады зданий.
Ограждающие сооружения тоже во многих случаях состоят из стекольных материалов. Кроме этого стеклом декорируют отделку помещений. Это создает эффект легкости воздушности и прозрачности.

Как известно спрос рождает предложение, так и тут. Стекло материал востребованный, поэтому его производство постоянно модернизируется и усовершенствуется. Сегодня стекло обладает специальными свойствами. Например, через такое стекло не пропускает радиацию ультрафиолета. Помещение не перегревается в жару, даже если в окна светят прямые лучи солнца. При этом через такие стекла не уходит тепло из помещения. Это становится возможным благодаря световому прозрачному ограждению.
Чтобы получить такое не совсем обычное стекло, необходимо в процессе производства изменить химический состав или же достичь цели путем нанесения пленочного покрытия.