Удача – дама капризная!

Как поймать удачу за хвост?



Понятие «Удача» на самом деле является весьма субъективным. Вы спросите, что нужно сделать для того, чтобы Госпожа Удача оказалась у вас «в кармане»? Ответ очень прост! Надо добиваться желаемого!

Самое первое, что должен сделать человек на этом пути к достижению своей цели, сказать себе: «Я всё могу. Мне под силу решить любую задачу». Это так называемая установка самому себе, благодаря которой человек собственными силами притягивает к себе положительную энергию, а вместе с нею и удачу.

Любое везение и любую удачу мало позвать, надо подготовить почву, чтобы она взросла. Удача по законам Древнего Рима была в подчинении богини Фортуны. Фортуна носила повязку на глазах, чтобы рассеять сомнения об избирательности удачливых людей. Тех, кому она помогала, она не знала в лицо. Удача слишком непредсказуема и капризна. Сейчас понятие удачи объясняется стечением обстоятельств, в результате которых совершается малоожидаемое событие. Как же привлечь эту капризную барышню и заставить работать на себя?

Какой должна быть удача?



Что нужно человеку от удачи: выигрыш в игре, высокооплачиваемая работа? Какая должна быть выгода от неё: сиюминутная или приносящая постоянный доход? Итак, в любом случае, нужны соответствующие настройки. Они помогут изменить отношение к себе, поверить в себя. Итак, нужно научиться позитивно мыслить. Вспомнить те маленькие удачливые моменты, которые уже случались в жизни, поверить в то, что удача может идти рядом с каждым. Далее, нельзя себя корить за то, что что-то не получается в жизни, нужно верить, что это обязательно получится, но пока ещё не наступило для этого определённая возможность, не были соблюдены условия для свершения намеченного события. Всё будет, но позже. И самое главное, поверить в удачу и везение. Ну и ещё принести немного позитива в настроение.

Удача – дама капризная!

Чувства, которые сопутствуют удачливому человеку, должны быть такими же позитивными, как желание стать везунчиком:
  • 1. радость,
  • 2. уверенность в себе,
  • 3. гармония с окружающим миром.


Желающий стать удачливым, должен совершить следующие действия:

  1. привлечь позитивные мысли
  2. поверить в то, что удача существует
  3. чувствовать уверенность в себе.


Подводя итог, можно с уверенностью сказать о том, что удачливый человек – удачлив во всем. Если вы сумели выработать в себе позитивный взгляд на окружающее, если приобрели уверенность в своих силах и поверили в то, что удача с вами «на одной волне», то это значит, что Госпожа Удача уже одарила вас своим вниманием, и теперь будет идти с вами рядом, главное – не потерять ее из виду!