Слинги для новорожденных и ведение домашнего хозяйства

Слинги для новорожденных и ведение домашнего хозяйства

Исторически, женщину считают «хранительницей домашнего очага» и возлагают на нее большую часть основных обязанностей по ведению домашнего хозяйства: приготовление еды, поддержание дома в чистоте, и в целом организация быта ее семьи. Пока мы не обременены детьми, поддерживать порядок в доме и готовить еду для себя и мужа, не представляет особого труда, но когда в квартире появляется новорожденный ребенок...


На первых парах, когда чадо ещё довольно много спит в своем конверте из роддома, у мамы пока есть шанс что-то успеть. Но вот когда малыш капельку подрастет и заявит свои права на маму двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю, ведение домашнего хозяйства превращается для новоиспеченной мамочки в повод для расстройств и даже отчаяния. Чтобы в доме была отличная погода, маме необходимо планировать накануне предстоящий день и не забыть приобрести одну из моделей слингов для новорожденных.


Слинги для новорожденных – удивительные штуки, придуманные нашими предками-женщинами, для того, чтобы делать все свои дела и выполнять все обязанности, связанные с организацией быта, жизни семьи, воспитанием детей, заботой о муже и уходе за пожилыми родителями. В нашем Интернет-магазине вы сможете подобрать подходящий вариант в палитре слингов и сможете узнать много интересной информации по разным аспектам материнства и воспитания своего малыша.


Довольно часто жизнь с новорожденным ребенком видится маме как «день сурка» или беговая дорожка, когда один день похож на другой. Спешим вас подбодрить, малыш растет с невероятной быстротой. Если вчера он просто лежал комочком, то сегодня он уже вам улыбается, гулит в ответ на звуки вашего голоса или пытается уползти со стола во время массажа.


Что обычно кроха делает в первые месяцы жизни: кушает, спит и бодрствует. Поскольку сон в это время составляет большую часть его жизни, используйте с пользой данное время. Слинги для новорожденных тем и хороши, что, малютки оказываясь в них под маминым сердечком, успокаиваются, и после очередного кормления грудью, быстренько засыпают. Со временем у мамы нарисуется приблизительный график кормлений и сна ее чада, и тогда она сможет использовать данный временной промежуток с пользой для себя и своей семьи.


Составляйте ежедневно для себя список дел, которые вы можете переделать со своими крохами, пока те дремлют в слингах-переносках. Безусловно, это не значит, что вам нужно делать все на грани усталости и напряжения, если, к примеру, накануне у вас не получилось выспаться, так как малыши плохо спали. Если вам хочется вздремнуть рядом с ребенком, обязательно прилягте с ним. Зато когда придет время следующего сна, у вас уже будет больше сил, и вы сможете поделать что-то полезное по дому. Не расстраивайтесь, если из списка дел вам удалось осуществить всего пару пунктов, перенесите их на следующий день, и просто добавляйте к списку новые по мере их появления.


Когда ваш ребенок подрастет немного, вспомните прежние времена, когда мама рисовала нам режим дня и составьте похожее расписание, чтобы организовать для ребенка и себя время для питания, прогулок, развивающих занятий и других важных домашних дел. Главное, мыслите позитивно!


Почему-то в страхе какого-то осуждения окружающими, мы не спешим просить о помощи, если она нам действительно нужна. Вместо этого нам кажется, что близким людям (нашим мужьям, родителям, подругам) очевидно, что мы в ней нуждаемся. Не доводите себя до состояния хронической усталости и нервного срыва. Люди едва ли в состоянии упредить ваши просьбы и догадаться о том, что у вас проблема. Если вы чувствуете, что не справляетесь со свалившимся на вас грузом ответственности, пересильте себя и поговорите об этом с близкими, которые могут вам помочь. Возможно, они просто даже и не догадываются о том, как они вам нужны.


Планируйте свой день, используйте слинги для новорожденных для ношения малышей, не стесняйтесь просить о помощи и не подвергайте себя стрессу из-за домашней работы. Любое дело будет успешным, если оно выполняется на эмоциональном подъеме! Любите себя, своего супруга и ребенка! Да прибудет в вашем доме хорошая погода!