Обогрев теплицы из поликарбоната

Обогрев теплицы из поликарбоната

Каждому дачнику хотелось бы, чтобы его детище каждый год приносило богатый урожай. Для этого предпринимаются самые разные меры, а, порой, фантазия и энтузиазм дачников удивляют даже ученых.

Но для того, чтобы получить отменный урожай, сегодня можно обойтись без каких-либо самодельных изобретений и ухищрений. Все уже придумано для вас, а вам остается лишь применить новейшие разработки на своих любимых шести сотках.

Теплицы из поликарбоната относятся к тем новшествам, которые позволяют получать максимальное количество богатого урожая при минимуме вложений труда и денег. Но не многим известно, что в таких теплицах имеются все возможности для выращивания самых разных культур в зимнее время года. А для того, чтобы это стало возможным, от вас потребуется лишь продумать и применить систему отопления теплицы. Результат не заставит себя ждать.

А теперь стоит рассмотреть такое отопление более подробно.

Конвекторы - это одна из разновидностей электрического отопления. Они отлично справляются со своими обязанностями и при этом не наносят никакого вреда фундаменту. А благодаря этому, срок службы вашей теплицы будет гораздо больше. Но у данного способа есть и один недостаток: конвекторы прогревают фундамент не на всю его глубину, и поэтому становится возможным выращивание лишь тех растений и культур, которые имеют неглубокую корневую систему.

Водный обогрев теплицы наиболее популярен. Несмотря на то, что такую систему обогрева невозможно установить своими руками, она наиболее выгодна. Специалисты, занимающиеся установкой водных систем отопления, руководствуются площадью вашей теплицы, и поэтому, создается самая оптимальная температура, в которой ваши культуры будут превосходно себя чувствовать, несмотря на погоду за стенами теплицы. Воздух и грунт, а также сам фундамент прогреваются равномерно, что не менее важно для комфорта растений круглый год.