Аренда звукового оборудования

Аренда звукового оборудованияАренда звукового оборудованияНи одно более-менее значительное торжество, будь то свадьба, юбилей или какое-то общественное мероприятие, не обходится без музыкального сопровождения. Но часто музыканты и ведущие не имеют собственного звукового оборудования, так как стоит оно очень дорого. Что же делать? Ответ прост: взять его в аренду. Например, в краснодарской компании "Zvukkrd" можно взять в аренду самое разнообразное оборудование, начиная от акустических установок, заканчивая светодиодными вращающимися светильниками.

Преимущества аренды звукового оборудования:

  1. Экономия денежных средств. Звуковые установки стоят немалых денег, поэтому покупать их в постоянное пользование просто нецелесообразно. К тому же, аренда может осуществляться и на краткосрочное и на долгосрочное время. Чем длительнее аренда - тем дешевле будет стоить каждый отдельный день пользования. Пример: если взять стандартную музыкальную установку на 3 дня, это будет стоить 6000 рублей (по 2000 за день). А если брать ее на месяц, то стоимость аренды составит 27000 рублей (около 900 рубля в день).
  2. Разнообразие. Обычно компании-арендодатели держат целый перечень всевозможной звуковой, акустической и сценической техники. Да, чаще всего аренда звукового оборудования организовывается для свадебных торжеств, но если надо оборудование иного рода - это тоже не проблема. К примеру, часто учебные заведения заказывают сценические осветительные и звуковые приборы (для свадьбы они не подойдут). И это здорово! В самой обычной среднеобразовательной школе Краснодара или Краснодарского края можно на время организовать целый театр, причем по относительно низкой цене.
  3. Отсутствие ответственности. Все оборудование, которые арендодатели предлагают, является застрахованным. Если с ним что-то случится, то заказчик ответственности нести не будет - она ляжет на плечи страховых компаний. То есть, если оборудование вышло из строя, случился какой-либо форс-мажор (наводнение, пожар, кража или что-то в этом роде), то переживать не стоит.
  4. Нет необходимости сервисного обслуживания. Звуковое оборудование требует ежедневного ухода (смазка, проверка проводки, замена незначительных деталей). В случае же, если оно взято в аренду, то обслуживать его не придется - это делает арендодатель. Отметим, что все эти моменты прописываются в договоре аренды, который всегда заключается в таких случаях.