Фестиваль шоппинга в Дубае

Фестиваль шоппинга в Дубае

Спросите любую женщину о том, что может быть лучше шоппинга и если эта женщина бывала в Эмиратах, то она точно не будет долго думать над ответом. Конечно же, Dubai Shopping Festival! Это невероятное мероприятие вот уже 20 раз проводят в Дубае. На целый месяц огромный город перевоплощается в элегантный бутик и красочную ярмарку одновременно. Попасть туда очень просто – покупайте авиабилеты Москва – Дубай на Tickets.ru и наслаждайтесь отдыхом.


Что же предлагает своим посетителям фестиваль шоппинга? В первую очередь это столь милые сердцу и кошельку любого модника скидки. Причем скидки предлагают значительные – от 75% и выше. А если вспомнить, что в Дубае расположены бутики и коронеры всевозможных мировых брендов и марок, то становится понятным сумасшедший наплыв желающих «пофестивалить».


Кроме шоппинга есть и развлекательная программа. Каждый магазин устраивает что-то свое – шоу, мини-карнавалы, лотереи с ценными призами, оригинальные фотосессии. Не отстают и рестораны – тут клиентам предлагают поучаствовать в различных мастер-классах, заглянуть на кухню и приготовить любимое блюдо на пару с шефом. Зачастую рестораны предлагают специальное фестивальное меню.


То же самое, только с большим размахом, творится и на улицах города: концерты, спортивные соревнования, спектакли, мюзиклы, карнавальные шествия. Вы можете ходить на спектакли, мюзиклы, ледовые шоу, лазерные шоу или дельфинарий, принимать участие в разнообразных лотереях и розыгрышах подарков. Тут запросто можно выиграть слиток золота или украшение с бриллиантами, например. Как видите, в Дубае есть чем заняться, даже если вы не любитель шоппинга.


Кстати, все участники фестиваля – бутики, рестораны, развлекательные заведение – обязаны пройти строгий отбор и проверку. Организаторы гарантируют, что все розыгрыши честные, а товары – подлинные. Отели на период фестиваля, а это обычно месяц, снижают стоимость проживания до 40%. А некоторые авиакомпании делают скидки на перелет.


В 2015 году фестиваль проходил с 1 января по 1 февраля. В нем приняли участие свыше 6 тысяч магазинов и 56 миллионов покупателей. Одним из самых ярких мероприятий стала лотерея Gold & Jewellery Mega Raffle, в которой разыгрывали 4 миллиона долларов (в драхмовом эквиваленте) и 100-киллограмовый слиток золота.


Дата следующего фестиваля традиционно держится в секрете и станет известной за несколько месяцев до дня «Х». И тогда все шопоголики и модницы мира бросятся  бронировать рейсы и отели. Вы также можете присоединиться к ним – покупайте авиабилеты Москва – Дубай и удачного шоппинга!