Эффективное лечение от алкоголизма

Эффективное лечение от алкоголизмаВсе слышали о таких неприятных заболеваниях, как алкоголезависимость и наркозависимость. Не так давно считалось, что данные нарушения не являются болезнью, и считалось, что стоит пациенту проявить силу воли и он легко избавится от своих пороков самостоятельно.


Теперь научно доказанным фактом стало то, что многие из тех людей, которые страдают от таких заболеваний, имеют генетическую предрасположенность к этому. Но это вовсе не означает, что борьба с алкоголизмом и наркозависимостью не принесет никаких положительных эффектов. Наоборот, шансы на благоприятный исход дела есть у большинства пациентов. Главное, выбрать ту клинику, процент благополучных исходов в которой будет значительным. Можно с полной уверенностью утверждать, что наркологическая клиника Polinar, которая находится в Одессе, относится именно к таким учреждениям.


Здесь помощь пациентам оказывают только высококвалифицированные специалисты, которые находят индивидуальный подход к каждому пациенту. Успех достигается только в том случае, если между лечащим врачом и пациентом устанавливаются доверительные отношения и если сам пациент искренне уверен в своем желании излечиться.


Тут применяются самые новейшие методы, такие как гипноз, нейротерапия, а также самые прогрессивные программы психокоррекции. Лечение наркозависимых пациентов проходит без боли и наркоза, которые не так давно считались обязательными моментами эффективного лечения. Большинство пациентов, прошедших курс лечения полностью, теперь ведут трезвый образ жизни без рецидивов и тяги к спиртному.