BMW 5-series 2013 – максимум инноваций

Успех нового BMW 5-series становится очевидным, если судить по количеству проданных машин. Всего за два года этот показатель перешагнул за миллион экземпляров. Немецкий производитель решил не останавливаться на достигнутом показателе и презентовал новый BMW 5-series2013 года. Главной целью столь скорого рестайлинга явилось внедрение новейших электронных систем. Изменения во внешности минимальны, но они есть.

Если взглянуть на два поколения BMW 5-series, то сложно сразу же найти отличия. Нужен острый взгляд, чтобы сразу распознать новые светодиодные фары. Запчасти БМВ, которые можно приобрести в качестве опции - это поворотный головной блок фар. Лишь немного изменения затронули бамперы и зеркала. Чуточку смещены были и линии задних фар. Внешний вид седана изменился только в этих небольших деталях, а вот версия хэтчбек БМВ 5-ой серии получила иную дверь багажника.

Базовая комплектность нового BMW 5-series 2013 года почти такая же, как и прежде. При покупке версии со спортивным пакетом владелец получит рестайлинговые бамперы, прижимные пороги, иную подвеску, кресла со спортивной поддержкой и особую рулевую колонку. В данной версии руль выглядит тонким. Интерьер преобразован лишь немного. Можно увидеть новый контроллер, а также увеличенную шайбу селектора, на котором имеется сенсорная поверхность. Именно на ней можно ввести данные для навигатора.

В целом же автомобиль BMW 5-series 2013 года максимально эргономичен. Между креслами имеется большой контейнер для мелочей. Остальные детали остались прежними. Однако изменения есть, но они едва заметны. К примеру, цвет подсветки теперь слегка изменен и ночью выглядит по-другому. Если захочется, ее можно изменить.

Главное отличие новой модели заключается как раз в технической и электронной системе. Вся линейка двигателей нового BMW 5-series 2013 года отвечает требованиям Евро-6. Аэродинамика кузова на высоте, достигнуть этого удалось за счет качественного изменения рельефной поверхности днища автомобиля. С помощью системы автоматической парковки можно забыть о проблемах с временной стоянкой автомобиля. Электроника сама будет крутить рулевую колонку, при необходимости нажимая на газ и тормоз.

Обновленная система ночного видения работает на расстоянии до 300 метров. Это самый лучший результат для всех современных блоков фар. К тому же сенсоры, встроенные в него автоматически распознают людей и иные препятствия на дороге. Система умеет даже подсвечивать требуемый объект. В результате, все изменения в новом BMW 5-series 2013 года послужат ему исключительно добрую службу.