Прецизионные кондиционеры: цена, монтаж

Прецизионные кондиционеры: цена, монтаж

Очень часто мы говорим о бытовых системах кондиционирования и об их установке. Однако в промышленности такая техника пользуются не меньшим спросом, потому что в больших по площади помещениях целесообразнее установить именно ее. Одним из видов промышленных кондиционеров являются прецизионные.

Прецизионный - в переводе с английского означает точный. Это оборудование шкафного типа, которое используется для точного поддержания параметров воздуха: контроль его температуры, влажности, подвижности. Цена на прецизионные кондиционеры зависит от функциональности, мощности, уровня шума, обычно устанавливают в те помещения, где идет постоянное большое тепловыделение воздуха и где нужна определённая температура и влажность. Их область применения - компьютерные центры, телефонные станции, музеи, лаборатории, диагностические помещения и др.

Особенности прецизионных кондиционеров:

  • Поддерживают нужную температуру в помещении с точность до ± 1 °C
  • Поддерживают нужную влажность воздуха с точностью до ± 2%
  • Очищают воздух, поддерживая его стабильные параметры
  • Имеют широкий температурный диапазон

Эта климатическая система, как и большинство других промышленных, в основном изготавливается и поставляется под заказ, при котором учитывается параметры самого помещения и нужные параметры воздуха. Процедура монтажа прецизионных кондиционеров осуществляется подготовленной бригадой, специалистами своего дела, т.к. установка такой системы предполагает очень трудоёмкий процесс, который может быть связан с такой дополнительной работой, как резка металла, сверление, бурение и др.

Прецизионные кондиционеры классифицируются по:

  • Комплектации. С минимальной комплектацией кондиционер охлаждает воздух и поддерживает температурный режим. С дополнительной – еще и поддерживает точные параметры влажности воздуха.
  • Конструкции. Моноблочные предполагают расположение всех агрегатов в одном шкафу. В двухблочных компрессор и конденсатор располагаются во внешнем блоке, а остальные составляющие во внутреннем блоке.
  • Способу охлаждения конденсата. Они могут иметь водяное, воздушное и смешанное охлаждение. Если способ охлаждения водяной, конструкция является моноблочной. Их устанавливают в том месте помещения, где есть подвод воды. Кондиционеры с воздушным охлаждением двухблочные. Здесь конденсатор охлаждается с помощью   электровентилятора посредством наружного воздуха. В месте их установки должен быть проведен электрический кабель и трубопровод.

Прецизионные кондиционеры представляют собой сложное оборудование, которое требует, как уже отмечалось выше, особой установки. Гарантом его качественной работы на долгий срок эксплуатации послужит грамотный монтаж и своевременное обслуживание. Перейдя по ссылке www.globalclimat.ru, вы сможете определиться с выбором, задать все необходимые вопросы сотрудникам компании, и приобрести технику.