Выбор детского нагрудника

Сейчас на прилавках магазинов предложен огромный ассортимент детских нагрудников (слюнявчиков). Они различны между собой по цвету, размерам и материалу. Нужно знать, что каждый нагрудник предназначен для определенного возраста малыша. Это необходимо учитывать при выборе.

Выбор нагрудников по возрасту


До того, как малышу не исполнилось полгода, требуется только мягкий нагрудник. Чаще всего он изготавливается махровой ткани. Большие покупать не стоит, так как в этом возрасте детки одежду почти не пачкают. Главная роль нагрудника – это впитать молочко при срыгивании.

В промежутке до года защита уже нужна получше, так как родители могут немножко прикармливать ребенка. Вот в данном случае уже можно присмотреться к большим слюнявчикам, изготовленным из материалов на основе клеенки. Отличным выбором является моющийся нагрудник с отстегивающимся подносом. Ободок должен быть нежным, а застежка выполнена с помощью липучек. Если малыш решит его сбросить – он соскользнет и не вопьется в шею.

Когда ребенок научился самостоятельно работать ложкой, соответственно пища уже намного тверже и разнообразней. Слюнявчик должен быть больше и плотней. Оптимально выбрать пластиковый со съемным подносом.

Обязательно следует посмотреть на производителя и применяемые материалы при производстве. В составе слюнявчика должны отсутствовать вредные вещества и примеси, он должен хорошо мыться и не линять.
 сайт jollein.ru

Формы нагрудников


Все производимые слюнявчики условно разделяют по форме изготовления и размерам:
  • Фартук. Хорошо защищает одежду малыша, когда он предпринимает самостоятельные попытки принимать пищу.
  • Бандана. Он выполнен из ткани и очень напоминает по внешнему виду бандану. Такой нагрудник поможет самым младшим не оставить загрязнений на одежде. Основным критерием является мягкая тканевая основа, чтобы предотвратить появления раздражения на коже ребенка.
  • Плащ. Отлично послужит хорошей преградой активным деткам. Он защитит не только грудь, но и ручки. Если малыш во время кормления активно машет ручками или играется с игрушкой, этот слюнявчик может стать незаменимым.
  • Контейнер. Выполненный из пластика слюнявчик окутает малыша и не даст испачкать одежду и окружающую мебель. Он может иметь дополнительные фиксаторы, которые прикрепляются к рукавам.
  • Нагрудник. Самый распространенный. Он полукруглый, выполнен из натуральных волокон тканей и имеет маленький размер. Очень удобен во время использования, отлично вбирает влагу. Во время выбора следует обратить внимание на горловину и завязки. Они должны быть сделаны из мягкого полотна и прошиты не жесткими нитками.

В любом случае все применяемые слюнявчики не должны вызывать у малыша чувства дискомфорта и раздражения.