Как изготовить новогодние подарки своими руками: идеи, которые не подведут

Удивить современного потребителя дорогой техникой или фирменной одеждой непросто. Зато незамысловатый подарок, заботливо сделанный своими руками, неизменно вызывает бурю эмоций. Если вы намерены приятно удивить близких, придется в ближайшие выходные заняться увлекательным творчеством. А почерпнуть интересную идею можно из этой статьи.



Подарки формата handmade: несколько вариантов на любой вкус

Сделать отличный новогодний сюрприз помогут следующие решения:

  • * Оригинальный рисунок на упаковке, который можно легко сделать своими руками с помощью фломастеров или маркера.
  • * Необычный зимний набор с приятными сувенирами в стилизованной коробке, украшенной снежинками или бумажной гирляндой. Туда можно положить пару фото и рамки для фотографий, перчатки, баночку с вареньем или ингредиентами для глинтвейна, несколько новогодних игрушек и открытку с теплыми пожеланиями.
  • * Баночка с воспоминаниями. На маленьких листах бумаги пишут приятные комплименты или моменты из прошлой жизни, заворачивают в рулончики и перевязывают яркой ниткой. Каждый день владелец такого подарка сможет повышать себе настроение, открывая и читая написанное, или, напротив, пополнять новую коллекцию воспоминаний собственными записями.
  • * Растительное масло в оригинальной бутылке с добавками, изготовленными своими руками. Секрет прост: в обычное рафинированное масло добавляются веточки розмарина, орегано или базилика, которые аккуратно размещают внутри емкости для создания подходящего эффекта фирменного изделия. Настаивать состав нужно в течение нескольких недель, после чего он готов к употреблению.
  • * Карта мира, на которой можно рисовать или отмечать места путешествий «дротиками» с государственным флагом посещенного государства. Подарок обязательно оценят те, кто привык колесить по континентам в рабочих целях или во время отпуска.
  • * Ароматические свечи, изготовленные своими руками из стеарина, отдушек, зерен кофе, кусочков корицы и других пахнущих веществ. Приобрести такие заготовки для творчества удастся быстрее, если сразу наметить для себя список ингредиентов и действовать строго в его рамках.

Как добиться отличного результата

Чтобы изготовление подарка не заняло много времени, заблаговременно купите заготовки для творчества и поищите в сети тематические мастер-классы с подробным видеосюжетом или найдите детальное описание последовательности действий. Результат, полученный при таком подходе к работе, можно будет смело назвать идеальным.