Как выбрать правильный подарок для мужчины

Вообще-то «правильного» подарка, который пришелся бы по душе абсолютно всем мужчинам, не существует. В самом деле, что общего может быть у солидного менеджера крупной компании и молодого бесшабашного байкера? Поэтому нужно не выбирать «правильный» подарок, а выбирать правильно подарок, который лучше всего подойдет именно этому, конкретному мужчине.

Выбирая подарки для мужчин, постарайтесь представить себе, о чем они мечтают и что им действительно нужно. Начнем с нужного. Трудно найти мужчину, который любит ходить по магазинам, поэтому всегда кстати придется такой практичный подарок, как новая рубашка или галстук. Если мужчина работает в компании со строгим дресс-кодом, рубашку лучше выбирать светлых нейтральных тонов, а галстук – достаточно сдержанный, скромной расцветки.

Изображение David Schwarzenberg с сайта Pixabay 

Прекрасным практичным подарком могут стать аксессуары, например, запонки, качественный ремень для брюк к деловому костюму или к джинсам, органайзер, чехол для мобильного телефона и т.п. Мужчина с хорошим чувством юмора оценит чашку со смешной надписью или прикольный сувенир, которых сейчас множество, например, футболку с какой-нибудь оригинальной надписью и принтом.

А теперь о том, что мужчинам, может быть, и не очень нужно, но о чем они все равно мечтают. Каждый мужчина в глубине души остается мальчишкой, а о чем мечтают все мальчишки? Конечно, о дальних странствиях по бурным морям, желательно на пиратском корабле. Подарите ему модель парусного судна – она может стать украшением не только домашнего интерьера, но и рабочего кабинета, или оригинальные настенные часы в виде корабельного руля.

Ну а лучшие подарки для мужчин, у которых есть машина, — это, конечно, какие-нибудь прибамбасы для его любимого четвероногого друга на колесах. Если вы не слишком в этом разбираетесь, поговорите со знатоками или просто отправьтесь в автосалон: там вам предложат полезные и оригинальные автоаксессуары, которые мужчина оценит по достоинству.

Еще одна затаенная страсть мужчин – оружие. Сувенирная шпага, сабля или пистолет с инкрустацией станут незабываемым подарком.