10 самых роскошных и оригинальных подарков в истории человечества

Большинство из нас в своей жизни получали подарки. Какие-то забывались на следующий день, однако некоторые мы помним всю жизнь. Думается, вас наверняка заинтересует список из десяти самых необычных подарков в истории человечества.

10. На десятом месте в списке необычных подарков числится сундук с сокровищами, подаренный американским кладоискателем своей жене. Причем он преподнес три сундука, наполненных драгоценностями, которые он отыскал на одном из затонувших кораблей. Следует отметить, что даже не каждый современный миллиардер может позволить себе сделать подарок подобного рода.



9. Данную позицию занимает соболиное манто, длина которого составляет 1,5 км. Такой необычный подарок был преподнесен королем Франции Людовиком XIV своей супруге. Благодаря этому королева могла прогуливаться по саду перед завтраком босиком.

8. Кактусовая плантация. Всем известна американская пара грабителей Бонни и Клайд.



Ходят слухи, что грабитель-оригинал подарил своей возлюбленной целую плантацию голубой агавы, сердцевину которой используют для изготовления мексиканской текилы.

7. Самая красивая жемчужина мира. Таким дорогим и красивым подарком Марк Антоний решил удивить знаменитую Клеопатру. Свой шикарный подарок он поместил в бокал с вином и попросил египетскую правительницу выбросить подарок в море, если он не придется ей по душе.

6. Роскошный бриллиант в 70 карат. Такой дорогой подарок сделал звезда Голливуда Ричард Бартон своей любимой супруге — Элизабет Тейлор.

5. Большие букеты роз.



Такой красивый подарок ежедневно на протяжении 20 лет преподносил знаменитый спортсмен Джо Ди Маджио своей возлюбленной Мерлин Монро. Известно, что он продолжал ей посылать цветы даже после разрыва их отношений.

4. Остров Скорпионов. Такой необычный подарок презентовал греческий миллиардер Аристотель Онассис вдове президента США и своей будущей жене Жаклин Кеннеди. Причем церемония их бракосочетания состоялась именно на этом острове.

3. Небоскреб. Всемирно известный бизнесмен Дональд Трамп преподнес небоскреб в Нью-Йорке в качестве подарка своей жене. Следует отметить, что здание он спроектировал сам, а стоимость его составила 318 млн. долларов.

2. Висячие сады Семирамиды, которые являются одним из чудес света. Согласно историческим данным, висячие сады Семирамиды были построены по приказу правителя Вавилона Навуходоносора II и подарены его жене Амитис.

1. Дворец Тадж-Махал является самым красивым, дорогим и оригинальным подарком в истории человечества.



Его построил индийский Шах-Джахан в память о своей любимой жене Мунтаз-Махал, умершей во время родов. Сейчас Тадж-Махал считается самым красивым сооружением на земле.