Краски карнавала

Ушли в прошлое голодные советские времена, когда на Новый год всех девочек наряжали снежинками, а мальчики ходили в шортах с пришитыми комочками ваты и бумажными ушами, изображая зайчиков. А других праздников, на которых можно было бы одеть какой-нибудь карнавальный костюм, не было вовсе.

Сегодня в детских садах и начальной школе проводится множество самых разнообразных тематических дней, на которых детки хотят выглядеть оригинально и нарядно. Это могут быть Колядки или Праздник осени, День лета или праздник Урожая, 9 мая или день сказок. И очень часто родителям не хватает ни сил, ни желания, чтобы придумать и смастерить костюм для каждого праздника. В этой ситуации на помощь придет интернет-магазин "Батик", в каталоге которого можно найти самые разнообразные костюмы на любой вкус и праздник.
Краски карнавала

Виды карнавальных костюмов


В зависимости от празднества костюмы можно поделить на несколько видов:
  • народные (Иванушка, Аленушка);
  • сказочные (фея, Золушка, Баба-яга, дракон, Леший, Алладин, Добрыня Никитич);
  • животные (белочка, зайчик, волк);
  • королевские (принц и принцесса, восточная красавица);
  • герои комиксов и мультфильмов (человек-паук, Бэтмен, ниндзя);
  • профессиональные (доктор, полицейский, повар, космонавт);
  • военные (моряк, летчик, десантник, медсестра) и много других.

Кроме этого, костюмы можно разделить по возрасту (для малышей, деток постарше, подростков и взрослых). Для совсем маленьких детишек наряд отличается особой простотой и возможностью быстро его переодеть. Зато тем, кто постарше придутся по душе многочисленные красивые элементы отделки и прилагаемые аксессуары.

Советы по выбору


Костюмированные праздники любят и взрослые, и дети. И подбирать наряды к ним надо так, чтобы веселый день запомнился только с лучшей стороны и еще долго приносил добрые воспоминания.

Поэтому выбирать детский карнавальный костюм необходимо совместно с ребенком. Во-первых, это показывает его взрослость и самостоятельность, доказывает, что он является полноценным членом семьи и к его мнению прислушиваются. Во-вторых, это поможет создать именно тот образ, который близок ребенку и поможет ему на время стать любимым героем. Праздник в таком костюме пройдет намного интереснее, чем в костюме, о котором в детстве мечтали родители.

Кроме привлекательного внешнего вида необходимо обратить внимание на:
  • Размер одежды. Костюм не должен слишком облегать ребенка или стеснять его движения, но и слишком большой наряд может стать неудобным и привести к травме;
  • Материал. Ткань костюма должна хорошо проводить воздух и отводить излишнее тепло, ведь подобные праздники подразумевают большое количество подвижных игр. Лучше всего покупать наряд, сшитый из натуральных материалов.
  • Простота одевания. Это особенно важно для маленьких деток. Костюм должен состоять из нескольких простых деталей, которые можно легко снять, когда малыш устанет.

Дополнить костюм можно подходящими туфлями и аксессуарами или аквагримом, который не портит детскую кожу и легко смывается водой после окончания праздника.

И еще один маленький лайфхак: в межсезонье такой костюм можно купить значительно дешевле.