Выбираем подарок новорожденному

Появление крохотного малыша в семье – самое светлое и радостное событие, и конечно, друзья, и родственники не просто поздравляют новоиспечённых родителей, но и торопятся преподнести малышу самые первые в его жизни подарки. Что купить в качестве подарка новорождённому?

Что ему дарить?


Что выбрать в качестве подарка для крохотного человечка? Вопрос не так прост, как это может показаться! Несмотря на феерическое разнообразие детских товаров, заполнивших полки магазинов, всегда есть вероятность ошибки. Например, предметы дизайнерской одежды для детей, купленные «на вырост» рискуют остаться ни разу не надетыми, да и вторая коляска (креслице, кроватка) доставят семье немало хлопот. В таких случаях лучше поинтересоваться у родителей или других родственников: что именно им нужно больше всего?
Выбираем подарок новорожденному
Всегда востребованными являются:
  • качественные постельные принадлежности, пледы и полотенца;
  • «мобиль» на кроватку – малыш будет учиться фокусировать на нем своё внимание;
  • модные коляски для новорожденных – при условии, что родители ещё не успели обзавестись первым детским транспортом;
  • качественные и безопасные игрушки (погремушки, музыкальные электронные игрушки);
  • мебель для малыша – особенно актуальны кроватки-трансформеры, которые «растут» вместе с крохой.

На что следует обратить внимание


Разумеется, достаточно сложно дать универсальный совет, когда речь идет о множестве самых неожиданных и оригинальных подарков, вручаемых родителям новорождённого. На что следует обратить внимание в первую очередь?

  • При покупке детской мебели важно учесть не только выбор материала, но и безопасность изделия – отсутствие острых мелких деталей, стеклянных вставок. Кроме того, не лишним будет согласовать с родителями цветовую гамму изделия. А вот наличие ящика для хранения белья или игрушек, приспособления для установки балдахина или другие полезные дополнения можно только приветствовать.
  • Премиальная одежда для детей – один из самых излюбленных подарков. Обязательно учитывайте пол малыша – подарок новорождённой девочке не должен содержать принтов в виде машинок, самолётов и других транспортных средств. А вот изображения животных и милые мультяшные персонажи порадуют и девочку, и мальчика.
  • Модные коляски для новорождённых – один из лучших подарков, это комфорт для мамы и малыша, возможность дышать свежим воздухом в любую погоду. Отдайте предпочтение моделям, в которых малышу будет комфортно в любой сезон.
  • Существует множество милых и полезных мелочей, словно созданных для подарка новорождённому: разнообразные девайсы для поддержания климата или подогрева бутылочек, термометры и купальные принадлежности.

Выбрать лучший подарок новорожденному мальчику или девочке – не только приятное, но и невероятно захватывающее занятие. Нет времени? С помощью интернета вам удастся найти сотни отличных вариантов за считанные минуты, не тратя драгоценное время на посещение магазинов.