Экстрим в подарок

Подарки вообще дело непростое. А уж подарок на день Защитника Отечества – штука совсем сложная. Что за праздник? Кто его празднует? Что дарить? – все эти вопросы ежегодно мучают представительниц слабого пола, начиная с января месяца.

Что за праздник?


Чисто теоретически это день тех, кто когда-то служил в армии. А практически получают большие и маленькие презенты в этот день все мужчины, независимо от наличия или отсутствия армейского опыта. Соответственно, и отмечает его вся мужская часть населения.

Что дарить?


Это самый сложный вопрос. Причем, как показывают проводимые социологические опросы, большинство мужчин не ждет ничего супер сложного или пупер дорогого.

Так уж случилось, что традиционным подарком на этот праздник стали носки и пена для бритья. А что? Хорошая штука и, главное, полезная. И от покупки именно такого набора многих женщин отвращает только тот факт, что впереди 8 Марта, и носки могут аукнуться парой колготок.

Шикарным и необычным подарком станут:
  • поездка на багги или полет на параплане;
  • полет на авиасимуляторе или настоящей «Сессне»;
  • полет на дельтаплане или прыжок с парашютом;
  • стрельба из лука или посещение страйкбольного тира;
  • мастер-класс по фехтованию или рафтинг на горной реке.

А еще есть мастер-класс по пиву или устрицам, дегустация вина или мастерская живописи.

Отказаться от такого предложения не сможет ни один человек. А купить такой подарок на день Защитника Отечества просто, как и любую другую вещь. Но зато этот сюрприз станет самым необычным и волнующим приключением, и разговоры о прекрасно проведенном времени будут длиться еще несколько месяцев.
Экстрим в подарок
Неплохим подарком станут совсем простые приобретения. К ним относятся:
  • Сертификаты. Такая нужная вещь станет отличным даром в том случае, если женщина совсем не разбирается в винах, спиннингах, запчастях, чаях и во всем прочем, о чем мужчины способны увлеченно говорить часами.
  • Сладости. Невероятно, но факт: почти все мужчины – сладкоежки, но тщательно скрывают это. Так что вкусный сюрприз несомненно порадует любого. К тому же это может быть тортик на заказ или необычно оформленные конфеты. Преимуществом такого сюрприза станет возможность съесть его вдвоем, ведь не будет же защитник Отечества есть торт в гордом одиночестве.
  • Билет на концерт, в театр, кино. Только надо помнить, что слезливые мелодрамы – все-таки удел слабых женщин.
  • Чайно-кофейный набор тоже не вызовет негатива. Ведь хорошие сорта стоят дорого, а попробовать вкус нового напитка или лишний раз вкусить старый, но любимый аромат лишним не будет никогда.
  • Винно-сырно-фруктовый набор обладает теми же характеристиками. Особенно, если это все красиво запаковать или приобрести винный или пивной торт.
  • Сувениры. Это всевозможные кружки, футболки, зажигалки, часы, брелоки, запонки.

И, конечно, поздравительная открытка с милыми пожеланиями. В зависимости от характера избранника она может быть шутливой или строгой, забавной или кратко-деловой. Такой подарок можно купить практически в любом магазине (разве что только сугубо хозяйственных) и дописать пару строчек или смастерить собственным руками, вложив в кусочек бумаги частицу своей души.

В общем, была бы фантазия и желание порадовать любимого человека, а все остальное приложится.